Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Да не смущается сердце Ваше

Печать
(1 голос)

В то время как я пишу это письмо, наша страна приступила к отправке войск в Персидский залив. Я знаю, что многие верующие недоумевают: "Что вообще происходит? " В то время, когда начинается мощное излияние Духа Святого, наша страна вынуждена вступать в войну. Это совпадение? Нет!

У Бога самое лучшее - это излияние Его мощной силы, чтобы спасать, исцелять, избавлять и освобождать людей. Мы называем это пробуждением. У сатаны самое лучшее (то есть самое плохое) - это излияние разрушения, болезней и смерти. Мы называем это войной. Войны и военные слухи в течение многих лет, особенно в 20-ом веке, шли параллельно пробуждению.
Это было столетие величайших Божьих излияний, и в то же самое время 20-ый век увидел самые большие войны в истории человечества.
Что мы должны делать, когда происходит подобное? Должны ли мы просто молиться: "Боже, помоги нам", а затем надеяться на лучшее?
Что ж, мы действительно молимся о том, чтобы Бог помог нам, но есть нечто большее. Слово Божье очень конкретно в отношении роли нашей веры. И как всегда мы должны выполнять свою часть работы и верить Богу о Его части.

Во-первых, мы должны утвердиться в своём сердце, что победа за нами, а битва - за Господом. Мы должны искоренить все возможности поражения не только как отдельные личности, но и как народ.
Следующий очень важный факт, о котором мы должны напоминать себе, это то, что есть два сражения. Одно происходит на небесах против злых и порочных духов.
Второе сражение, если до него дойдёт, происходит на земле - человек против человека.
Небесное сражение происходит с помощью молитв, ходатайств, через благодарение и прославление Бога за царей и всех начальствующих - как плохих, так и хороших. Когда мы возносим эти молитвы, то именем Иисуса Христа и силой Слова Божьего мы низвергаем твердыни сатаны. Согласно Первому Посланию к Тимофею 2:1-3, такие молитвы должны стоять на первом месте - ежедневно. Тогда, и только тогда, Церковь может жить в мире, благочестии и чистоте.

Хорошо, а как же быть, когда начинается война? Как быть тогда, когда наших любимых призывают исполнить долг? Разъясняет ли нам Слово, какова в таком случае роль нашей веры? Да, разъясняет.
Давайте посмотрим Евангелие от Матфея 24:6: "Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь; ибо надлежит всему тому быть. Но это ещё не конец ".
Иисус сказал, что когда мы услышим о войнах и о военных слухах, мы не должны позволять себе ужасаться. Обеспокоенное или озабоченное и сокрушённое сердце не является сердцем веры. Мы никоим образом и никогда не должны ослаблять свою веру. Жизни наших семей, а также братьев и сестёр во Христе Иисусе зависят от того, остаётся ли наша вера твёрдой.
Я знаю, вначале кажется, что это сложно, особенно в то время, когда рядом война и смерть, но мы можем это ыполнить, иначе Иисус не заповедал бы нам этого. Поскольку Он заповедал нам: "Да не смущается сердце ваше", Он ответственный за то, чтобы обеспечить нам путь и дать нам силу для исполнения этой заповеди.

Первый ключ, который Он нам даёт о том, как это сделать, содержится в Евангелии от Матфея 24:4: "Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас ". Это касается средств массовой информации - они не то чтобы пытаются обмануть нас, но они смотрят на всё глазами этого мира.

Если мы хотим остаться твёрдыми в вере в тревожные времена, мы должны смотреть не на временные вещи или обстоятельства, а на то, что остаётся вечным. Мы должны заботиться о том, чтобы хранить свои глаза, смотря на Слово Божье -- смотря Божьими глазами, -- чтобы не беспокоиться и не терять надежду. Сатана будет использовать военные слухи, чтобы попытаться сломать нашу веру и решимость, даже когда войны нет.
Псалом 111:6-8 говорит, что человек, крепко любящий Слово Божье, не поколеблется вовек:
Он во век не поколеблется; в вечной памяти будет праведник.
7 Не убоится худой молвы; сердце его твердо, уповая на Господа.
8 Утверяодено сердце его; он не убоится, когда посмотрит на врагов своих.

Сердце этого человека твёрдо укрепилось. На чём? На том, что он утвердил в своём сердце из Слова Божьего на основе, или фундаменте, его упования.
Единственный способ так крепко утвердиться в своём сердце - ежедневно смотреть на Божьи обетования и размышлять над тем, что сказал Он, а не над тем, что говорят все вокруг Вас. Даже если это означает совсем исключить телевизионные новости и все остальные голоса мира и полностью замкнуться в Слове Божьем, пока дело не будет сделано.
Наконец, быть сильным в Господе означает, что мы не должны обращать внимания на всё, что говорится б наших врагах. Наше воинствование веры не с плотью и кровью. Это особенно трудно помнить, когда, как это бывает во время войны, кто-то угрожает убить нас. Это духовный туго натянутый канат. С ним нужно обращаться внимательно и осторожно.
Не злословьте на диктаторов или лидеров вражеских сил. Если в нас стреляют, надо делать то, что необходимо делать в таких случаях, но в то же самое время мы должны отказываться кого-либо ненавидеть и проклинать. Поступать так означает наносить вред своей вере, а этого не должно случиться! Без веры наше остальное оружие в сильной опасности (Послание к Ефесянам 6:16).

В заключение я хочу поделиться с Вами 90-ым Псалмом. Я добавил его к моим ежедневным молитвам за Вас и всех наших Партнёров.

1 Живущий  под  кровом  Всевышнего   под сению Всемогущего покоится.
2 Говорит Господу: "прибежище моё и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю"!
3 Он избавит тебя от сети ловца, ох гибельной язвы.
4 Перьями   Своими   осенит   тебя,   и   под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
5 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днём,
6 Язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
7 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится.
8 Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
9 Ибо ты сказал: "Господь - упование моё"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим.
10 Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему. "Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе -охранять тебя на всех путях твоих.
12 На руках понесут тебя, да не преткнёшься о камень ногою твоею.
13 На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Моё.
15 Воззовёт ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его, и прославлю его;
16 Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Моё".

Помните, что этот псалом был написан человеком, побывавшим во многих жестоких сражениях, и он сам видел спасение Божье. Ключевыми словами здесь являются слова "говорит Господу" и "Он избавит меня". Мы должны постоянно смотреть на истину этого псалма и постоянно произносить его. Мы должны фиксировать своё сердце и ум не на том, что сказал кто-то, но всегда только на том, что сказал Бог. Каждый раз, когда страх или сомнение закрадываются Вам в голову, громко скажите следующее:

"Я живу под кровом Всевышнего и покоюсь под сению Всемогущего. Я говорю Господу: "Он моё прибежище и моя защита. Он мой Бог! На Него я уповаю!" Моё сердце навсегда утверждено. Даже когда все кричат о нехватках, я кричу: "Он избавляет меня от сети ловца и всякой погибели! Я отказываюсь бояться. Я уповаю на Него!"
Фактически, сделайте это прямо сейчас - перечитайте весь 90-ый Псалом вместе с Псалмом 111:6-8. Громко произнесите их. Говорите громче, чем телевизионные новости. Это важно.
Ух! Само написание этого письма возгрело мой дух.

Но надо заканчивать. Мы с Глорией любим Вас и молимся за Вас каждый день.
С любовью, Кеннет

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх