Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Прострите свою веру

Печать
(0 голосов)

Какое время для Божьего народа совершенствоваться в вере, надежде и любви! У нас большие возможности жить победоносно на этой земле, чем у любого другого поколения с того времени, как Иисус воскрес и воссел одесную славы.

Никогда ещё не было лучшего времени, чтобы продвигать нашу веру. Какой бы сильной ни была Ваша вера, начните продвигать её и оказывать давление на неё, чтобы увеличить её возможности. Помните, что в Вас пребывает именно Божья вера, и Иисус её развивает. Она возрастёт, если Вы будете питать её и упражняться в ней.

Мы слишком часто довольствовались "достаточно хорошим", вместо того чтобы принимать самое лучшее, что есть у Бога. Это особенно верно в отношении наших финансов.
Для дьявола нет ничего лучше, чем держать нас связанными долгами, нищетой, бедностью и финансовой слабостью, удерживая нас в зависимости от мирского, нечестивого способа ведения дел» Ему больше ничего не надо, как лишить нас влияния и сделать нас бессильными в делах мира. Не говоря уже о том, чтобы отобрать у нас Слово Божье и воспрепятствовать нам нести его множеству больных и умирающих людей, которые так сильно нуждаются в Иисусе!

Мы являемся поколением, которое достаточно оснащено как техникой, так и духовными откровениями для того, чтобы достичь человечество, однако мы настолько погрязли в долгах и нищете, что не делаем того, что должны.

Подумайте об этом. Даже находясь в связанном и погрязшем состоянии, Тело Христово всё равно оказало влияние на весь мир Евангелием Иисуса. Подумайте о том, что будет происходить по мере того, как всё больше и больше Божьего народа -- миллионы людей - будет освобождаться, чтобы давать и идти. Вот это да!

Теперь позвольте мне поделиться с Вами тем, что я имею в виду, когда говорю о том, что надо простирать, или напрягать, и развивать веру. Посмотрите на свою ситуацию и окружение и решите, каким должен быть Ваш следующий шаг. Где Вам следует быть в Вашем даянии? Где Вам следует быть в Ваших доходах? Если Вы в служении, то где следует быть Вашему служению? Каков следующий шаг к тому, чему следует быть7

Теперь обратитесь к Слову Божьему и верьте Посланию к Филиппийцам 4:13: Вы всё можете через Божьего Помазанного, Который укрепляет Вас. Начните думать о себе так: "Я свободен в Иисусе, я делаю для Бога всё наилучшим образом", вместо того чтобы удовлетворяться или, что ещё хуже, смиряться с положением вещей.
Поверьте мне, всё либо станет лучше по вере и возрастёт, либо станет хуже. По-прежнему не останется.

Иногда одно лишь упоминание о жизни без долгов вызывает бурю неверия. На прошлой неделе я об этом молился, и Бог сказал: "Когда люди спрашивают: «Брат Коупленд, как мы вообще сможем построить церковь, не занимая денег? Это так дорого», - говори им, что если у них нет веры построить церковь без долгов, то у них не будет и веры, чтобы оплачивать счета".

Нужна одна и та же вера, чтобы верить Богу о наличных деньгах и чтобы верить Ему о 30-40 годах оплаты счетов и всех тех процентов, которые идут в карманы этого мира. Это же справедливо и по отношению к домашнему или любому другому проекту, посвящённому Богу и касающемуся Вашего благосостояния.

Именно это я и имею в виду, говоря о том, что надо простереть свою веру. Не стройте церковь или дом, и что бы ни было, пока не проведёте столько времени раздумывая над Словом Божьим, что будете знать в своём сердце, что Вы действительно можете всё в укрепляющем Вас Иисусе. Во время этого периода размышлений над Словом и напряжения Вашей веры Вы услышите от Бога. Он покажет Вам, что делать. Он покажет Вам, как это сделать. Он покажет Вам, когда это сделать. И Он обеспечит Вас финансами.

Вы принадлежите Ему. Ему доставляет огромное удовольствие давать Вам процветание, особенно, когда для восполнения Ваших нужд Вы обращаетесь к Нему, а не к этому миру.
И как всегда и во всём Слово Божье является ключом. Оно должно стоять на первом месте. Чем больше проблема или чем больше проект, тем в большей степени Слово должно занимать у Вас первое место, и оно (Слово Божье) должно привлекать всё Ваше внимание, а не наоборот.

Не сосредоточивайтесь на размере Вашей проблемы. Уделяйте внимание Слову Божьему. Тогда проблема начнёт терять свою внушительность. Она начнёт уменьшаться, и Вы будете смеяться и говорить: "Мой Бог восполняет мои нужды по богатству Своему в славе". Тогда-то Вы и будете готовы выступить с проектом, но не раньше.

Мы с Глорией живём таким образом с 1967 года, и я могу сказать Вам, что Слово Божье работает! Приведите его в действие!

С любовью, Кеннет

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх