Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Новая жизнь - сейчас!

Печать
(2 голосов)

Слава Богу, наступила весна! Всё расцветает новой жизнью, и, когда я наблюдаю за этим, я не могу удержаться, чтобы не думать о новой жизни, которую Иисус вложил в нас, когда мы родились свыше.
Знаете, если мы постоянно питаем нашего внутреннего человека Божьим Словом, этот пробивающийся, текущий источник Божьей жизни свеж каждый день. Второе Послание к Коринфянам 4:16 выражает это таким образом: "Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется ".

Прочитайте всю 4-ую главу Второго Послания к Коринфянам, и Вы увидите, что фраза "если внешний наш человек и тлеет " не относится в данном случае к старению. Конечно, тело действительно стареет, но здесь Апостол Павел говорит о всех бедствиях и преследованиях, которыми дьявол пытался разрушить его жизнь и служение. (Он перечисляет их в стихах с 8-го по 11-ый).
Мне нравится произносить 16-ый стих так: "Поэтому я не падаю духом. И хотя-снаружи я получаю удары, мой внутренний человек расцветает новой жизнью каждый день".
Новая жизнь! Вечная, непрекращающаяся жизнь Всемогущего Бога. Эта жизнь теперь в Вас! Ей не надо ещё раз сходить с небес - она уже здесь. Внутри Вас. Божье Слово называет её небесным сокровищем внутри земных тел (Второе Послание к Коринфянам 4:7). Её просто нужно питать и возгревать от Божьего Слова - регулярно, так же, как и Ваше тело нуждается в регулярном питании. Иисус сказал, что мы живём не одним хлебом, но всяким словом, которое говорит Бог.

Послание к Римлянам 6:4 говорит нам, что "как Христос воскрес из мёртвых славою Отца, так и нам ходить в обновлённой жизни ".
Подумайте об этом! Ходить в обновлённой жизни! Выражение "ходить в" означает жить так постоянно, каждый день, всё время, всю нашу жизнь.
Каждое утро мы должны просыпаться с новой победой. Просыпаться с победой в Иисусе в нашем разуме независимо от того, что происходит в нашем теле, и независимо от того, что происходит вокруг нас. Каждый день Ваша первая мысль должна быть о том, что Иисус воскрес из мёртвых и что Его победа - это Ваша победа.

Не имеет значения, сколько вокруг Вас трудностей, потому что внутри Вы всё равно больше, чем снаружи. Тот, Кто больше, живёт в Вас. Его жизнь в Вас - сейчас!
Я не сказал, что думать, говорить и поступать в обновлённой жизни всегда легко. Если бы это было так, все бы это делали. Я говорю, что Вы можете это делать верой.
Весь этот мусор, который сатана бросает в Вас и в меня, пытаясь разрушить наше хождение с Иисусом, может быть очень крепким. Но он никогда не сможет уничтожить обновлённую жизнь, пребывающую внутри Вас. Эта жизнь рада высвободиться врагу в лицо, чтобы принести великую победу над его делами тьмы.
Она готова отвести от Вас бедность, недостаток, долги, болезни, горе, сомнение, неверие и любое другое нечистое дело. И она будет хранить Вас свободным! Свободным!

Свободным в Иисусе! Если Вашему разуму тяжело думать мыслями победы, громко воскликните:

Я свободен в Иисусе, разум! Ты будешь думать так, как я тебе скажу! Я спасён. Я исцелён. Я процветаю. Я свободен от долгов. Я — в Иисусе, и Его жизнь — во мне.

Затем воскликните дьяволу:

Я свободен, дьявол. Ты понимаешь это? Во имя Иисуса, я свободен. Забери свои руки от моего разума. Забери свои руки от моего тела. Забери свои руки от моих денег. Ты не являешься моим богом, Иисус - мой Господь. И я свободен. Победа за мной.

Когда Вы восклицаете о таких вещах, внутри Вашего духа - Вашего внутреннего человека - что-то происходит. Начинает течь жизнь -Божья жизнь. Слово Божье, которое Вы изучали и которым питались, врывается в Ваши уста и заставляет Ваше "хождение в обновлённой жизни" двигаться в верном направлении.

Конечно, оно будет действовать независимо от того, прокричите Вы это или скажете. Сам акт говорения оказывает воздействие на Ваш разум, потому что Ваш разум должен остановиться и посмотреть, что должны сказать Ваши уста. Но иногда полезно воскликнуть с верой.

Произносите те же победоносные слова, когда даёте пожертвование и приносите свою десятину. Независимо от того, в какое служение идёт Ваше пожертвование, высвобождайте жизнь из глубин своего естества, прежде чем внести пожертвование. Сейте Ваши семена веры и любви словами победы в прославлении.

Вы искуплены, поэтому скажите это. Сделайте это прямо сейчас. Возложите руки на это письмо и скажите это! Провозгласите своё искупление!!
Пусть самое лучшее, что есть у Бога, изольётся потоком на Вас и на всё, чего касается Ваша рука. Мы любим Вас и молимся за Вас каждый день.

С любовью, Кеннет

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх