Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Ваше будущее находится внутри Вас уже сейчас

Печать
(2 голосов)

В течение нескольких последних дней экономисты подсчитали, что экономический спад закончился, благодарение Богу! Спад просто не мог устоять перед всеми нашими молитвами и верой. Однако сейчас не время отступать в вере относительно своих финансов. Сейчас не время расслабляться.

"Но, брат Коупленд, когда же мы можем расслабиться? Когда нам можно прекратить сражаться добрым подвигом веры?"
Никогда! По крайней мере пока мы на этой земле! Мы должны поддерживать постоянное давление на дьявола. Таким образом мы не только побеждаем в трудное время, но и достигаем превосходства, когда сатана отступает и убегает!
В этом письме я хочу поделиться с Вами кое-чем из Евангелия от Иоанна 17:14-17:
14 Я передал им слово Твоё, и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла;
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею: слово Твоё есть истина.

Обратите внимание на слово "освяти" в 17-ом стихе. Оно означает "отделять для Бога". "Отдели их Твоей истиной: слово Твоё есть истина".
В Евангелии от Иоанна 8:23 Иисус сказал неверующим: "Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира этого, Я не от этого мира". Затем, в тот момент, когда многие уверовали в Него, Он сказал: "Если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики, И познаете истину, и истина сделает вас свободными" (31-32-ой стихи).
Первое Послание Петра 1:23 говорит, что мы рождены от нетленного семени Слова Божьего. Послание к Колосся-нам 1:13 говорит, что мы были избавлены от власти тьмы и введены (или отделены) в Царство Божьего возлюбленного Сына.

Сложите вместе эти истины, и Вы увидите, что как верующие мы с Вами не принадлежим этому миру и всем его проблемам. Мы не принадлежим греху и смерти, и они тоже не принадлежат нам. Мы не принадлежим болезни и немощи. Мы не принадлежим к тем, кто берёт взаймы деньги. Долги снова привязывают нас к мировой системе с её крушениями, спадами, разрушением, бездомностью, безработицей и всей той-болью, которую могут принести финансовые проблемы. Эта система проклята тем же законом греха и смерти, которым проклято и всё остальное в этом естественном мире.
Но мы избавлены от этого проклятия! Потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти (Послание к Римлянам 8:2).
Слово Божье освободило нас, когда мы родились свыше, и Слово Божье будет хранить нас свободными, пока мы будем ходить в нём, стоять на нём, исповедовать его своими устами и постоянно питать им свой дух.

Иисус, говоря о Слове Божьем в Евангелии от Луки 11:49, назвал его Мудростью Божьей. Эта Мудрость даёт нам силы жить, не будучи связанными со смертоносной системой этого мира.
Божья Мудрость - это Ваше будущее. Без Его Мудрости Вы никогда не будете знать, что и как делать, кроме как мирскими путями. А мир уже потерпел поражение. Его система обанкротилась во всех сферах.
Несколько дней назад Глория сказала нечто такое, что потрясло мой дух. Она сказала: "Ваше будущее находится внутри Вас уже сейчас". Подумайте об этом. Вы можете постоянно питать свой дух и разум либо от Божьей Мудрости, либо же от мудрости мирской. Вы можете выбрать любую из них. Но помните: то, что Вы вложите внутрь себя, и определит Ваше будущее.
Иисус так сказал в Евангелии от Марка 4:24: "Замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим ". Он также сказал: "От избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе; а злой человек из злого сокровища выносит злое " (Евангелие от Матфея 12:34-35).
Ваше будущее находится в Вашем сердце и на Ваших устах!

Посмотрите, что Вы по времени больше всего слушаете и смотрите. Наполнено ли это любовью, верой и здравым разумом? Посмотрите на это! Это Ваше будущее.
Нравится ли Вам то направление, в котором движется Ваша жизнь? Хотите ли Вы изменить его? Тогда измените семя, которое Вы сеете в почву своего сердца, потому что всё начинается именно в нём. Иисус отдал Свою жизнь, чтобы мы могли отделиться от этого мира греха и смерти. Поэтому давайте отдадим себя тому, чтобы оставаться свободными через Его Слово, помогая также освобождаться и другим.
Когда в предстоящие дни Вы будете сеять своё финансовое семя в Божью работу, давайте его как семя веры в отношении Вашего будущего в Иисусе на этой земле. Семя решимости сделать своё время в Его Слове значительным. Оставайтесь с ним, и Слово Божье останется с Вами.
Мы с Глорией любим Вас и молимся за Вас каждый день.

С любовью, Кеннет Коупленд

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх