Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Будьте, как Иисус - будьте свободны!

Печать
(0 голосов)

Великий Бог вселенной, Всемогущий живой Бог отдал Себя нам с Вами, чтобы быть нам Отцом. Разве эта мысль не потрясает? Если Вы такой же, как и я, Вам следует услышать это и размышлять над этим постоянно, всё время, а не только тогда, когда происходит что-то плохое.
Чем больше Вы думаете об Иисусе как о своём Брате, а о Боге - как о Вашем Отце, тем более реальным становится Их присутствие внутри Вас. Чем больше Вы раздумываете над Словом Божьим, тем больше Вы проникаете в него и понимаете то, что там написано. Бог сказал Иисусу Навину, что такое размышление над Словом Божьим сделает его сильным и смелым. То же самое оно сделает и для Вас.
Вы можете думать о Слове Божьем, что бы Вы ни делали, в течение всего дня. Независимо от того, что Вы делаете, у Слова Божьего есть, что сказать об этом, и оно каким-то образом применимо к той ситуации.
Если Вы что-то делаете и не знаете, как к этому применить Слово Божье, остановитесь на минуту и попросите у Бога Его мудрости и понимания ситуации. Спросите у Него, что об этом говорит Слово Божье. Это не только отличный способ лучше познать Слово Божье, но и больше узнать о том, что Вы делаете.

Иисус сказал, что Дух Святой будет вести нас и наставит на всякую истину. В этом в действительности и состоит секрет богатой, полной, наполненной Богом жизни на этой земле.
Возьмите Библию и давайте посмотрим на то, что Иисус сказал в Евангелии от Иоанна 8:26-29:
"Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
27Не поняли, что Он говорил им об Отце.
28Итак Иисус сказал им: когда вознесёте Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю;
"Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.
Заметьте, что Иисус сказал в 26-ом стихе: "Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру". Теперь посмотрите 28-ой стих: "Яничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю". Затем в 29-ом стихе Он сказал: "Я всегда делаю то, что Ему угодно".
Иисус говорил лишь то, что говорил Отец, или Истинный, следовательно, то, что Он говорил, было истинно. Иисус делал только то, что Отец говорил ему делать, поэтому то, что делал Иисус, было правильно.
Если бы Иисус остановился на этом, мы вынуждены были бы сказать: "Да, это чудесно, но какое это имеет отношение ко мне?"


Но Он на этом не остановился. Дальше Он сказал: "Если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными" (31-32-ой стихи).
Здесь Иисус подразумевал следующее: Он в совершенстве подражал Отцу так же, как и мы подражаем Ему - с помощью Божьего записанного Слова. Например, когда Иисус стоял лицом к лицу с сатаной, всё, что Он говорил, было: "Написано..." И когда в Евангелии от Иоанна 8:28 Он сказал: "Как научил Меня Отец Мой, так и говорю". Он имел в виду записанное Слово Божье. Иисус учился из записанного Слова Божьего через водительство и наставление Духа Святого точно так же, как это делаем и мы с Вами.
Иисус был свободен от цикла смерти этого мира. Он жил свободным от греха, болезней, нищеты и всех остальных видов проклятия, и Он делал это не какой-то специальной силой, которой обладал, будучи Сыном Божьим, но потому, что был совершенным в Своём хождении по Слову Божьему.
Поэтому когда Он сказал: "Если пребудете в Слове Моём", то фактически говорил: "Говорите то, что Я говорю, делайте то, что Я делаю, и вы будете, как Я- вы будете свободны. Вы не будете привязаны к миру и его циклу греха и смерти ".
Вы могли бы сказать: "Звучит очень сложно! Не думаю, что смог бы когда-то это сделать". Почему же нет? Согласно Евангелию от Иоанна 8:30, Иисус произнёс эти слова людям, которые были верующими всего несколько секунд. Если Он ожидал, что они могут быть похожими на Него, то и Вы, безусловно, тоже можете!
Как? Таким же образом, как Вы подражали бы преподавателю, который учит Вас говорить на иностранном языке, водить машину, заниматься каким-то видом спорта и так далее. Вы говорите то, что Ваш учитель - Иисус - говорит. Вы делаете то же, что и Он, и Вы делаете и говорите это как можно ближе к тому, как это делает и говорит Он. Вы копируете Его, как только можете. Продолжайте так делать, и, в конце концов, Вы станете похожим на Него.
В Евангелии от Матфея 7:24-27 Иисус учил, что если мы поступаем как благоразумный человек (Бог), мы получаем результаты и награду благоразумного человека. Если мы поступаем как безрассудный человек (дьявол), мы пожинаем урожай и разрушение безрассудного человека.
Поэтому поступайте, как Бог! Говорите то, что Он уже сказал в Своём Слове по поводу каждой ситуации в Вашей жизни. Говорите это Богу и говорите это ситуации. Говорите это себе и говорите это дьяволу, пока ситуация не изменится.
Божье Слово никогда не изменится. Бог никогда не изменится. Если Вы не отступите от Слова Божьего, то и Вы станете неизменным. Таким образом, остаются только дьявол и ситуация. Дьявол убежит, а у ситуации нет выбора. Она должна измениться.
Вы свободны! Истина сделала Вас таким же свободным, как и Иисус. Помните, что Бог поставил Его Первосвященником нашего исповедания веры (Послание к Евреям 3:1). Его ответственность - позаботиться о том, чтобы Слово Божье, которое мы говорим, исполнилось. Так что беритесь за дело. Дайте Ему что-то, чтобы Он мог привести это в исполнение. Смело говорите Слово Божье.
Говорите его Богу!
Говорите его себе!
Говорите его ситуации (болезни, бедности, смерти и пр.)!
Говорите его дьяволу пусть он знает, что Вы свободны!
Я очень надеюсь, что это письмо является благословением для Вас. Прочитайте его несколько раз в ближайшие дни и позвольте истине укорениться в Вас. Затем введите эти принципы в действие. Продолжайте говорить Слово Божье и радоваться каждый день. Вера поднимется на новый уровень, и Вы тоже!

Мы с Глорией любим Вас и молимся за Вас каждый день.
С любовью, Кен

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх