Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Мы Партнёры в победе Иисуса!

Печать
(1 голос)

Сейчас, когда я пишу это письмо, весна, и мы с Глорией находимся в нашем молитвенном домике в Арканзасе. Здесь очень красиво в это время года. Бурлит новая жизнь. Пышным цветом расцвели цветы. Деревья покрыты бархатной зеленью, и вокруг бегают выводки молодых животных.
Всё такое живое!
Очевидно, что Бог является источником жизни. Жизнь так прекрасна, а смерть и страдания - это отвратительные дела дьявола. Ничего удивительного, что Бог против смерти и греха. Иисус пришёл, чтобы мы имели жизнь, и имели её с избытком.
Каждый раз, когда мы с Глорией сюда приезжаем, мы остро и сильно чувствуем в своих сердцах Вас и всех остальных наших Партнёров. Это не то чувство тяжести, которое приходит в результате чего-то плохого. Это полнота присутствия Духа Святого, которая ощущается сильно и близко. Я знаю, мы испытываем это потому, что здесь, в нашей молитвенной хижине, мы особенно много молимся за Вас.
Ещё одно, что я остро чувствую, бывая здесь, так это верность наших Партнёров - Ваша верность молиться и стоять с нами в этом служении, во что бы то ни стало. Мы с Глорией верим, вне всяких сомнений, что у нас самые верные Партнёры в мире. И я не говорю этого, чтобы польстить вам, или из вежливости. Я действительно этому верю. Вот почему мы можем так твёрдо стоять перед Господом на таких писаниях, как Послание к Ефесянам 6:8:

Зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный.

Сегодня утром я читал Первую книгу Царств 30:1-25. Там говорится о времени, когда Давид и его армия были на войне, а Амаликитяне напали на их базу в Секелаге, увели в плен всех женщин и детей и дотла сожгли их дома. В ответ на это Давид взял 600 человек и ускоренным маршем отправился догонять армию Амаликитян. Они шли, пока не пришли к потоку Восор.
Двести человек слишком устали, чтобы продолжать путь, и не могли пересечь поток. Поэтому Давид оставил их следить за обозами. Затем Давид и 400 мужей перешли Восор и догнали Амаликитян. Приблизительно через 24 часа сражения Давид полностью победил армию врага и вернул все семьи и всё имущество его воинов неповреждёнными.

Теперь давайте посмотрим 20-25-й стихи:
20 И взял весь мелкий и крупный скот, и гнали его перед своим скотом, и говорили: это -добыча Давида.
21 И пришёл Давид к тем двум стам человек, которые не были в силах идти за ним, и которых он оставил у потока Восор, и вышли они на встречу Давиду и на встречу людям, бывшим с ним. И подошёл Давид к этим людям, и приветствовал их.
22 Тогда злые и негодные из людей, ходивших с Давидом, стали говорить: за то, что они не ходили с нами, не дадим им из добычи, которую мы отняли; пусть каждый возьмёт только свою жену и детей, и идёт.
23 Но Давид сказал: не делайте так, братья мои, после того, как Господь дал нам это, и сохранил нас, и предал в руки наши полчище, приходившее против нас.
24 И кто послушает вас в этом деле? Какова часть ходившим на войну, такова часть должна быть и оставшимся при обозе; на всех должно разделить.
25Так было с этого времени и после; - и поставил он это в закон и в правило для Израиля до сего дня.

Заметьте, в 24-ом стихе сказано, что военную добычу следует разделить как между теми, кто был на передовой линии сражений, так и теми, кто оставался в тылу. Господь положил мне это писание на сердце ещё много лет назад, когда я только начал ^приглашать Партнёров в это служение.
Он наставил нас с Глорией в том, что наши Партнёры будут разделять все благословения и награды, которые получаем мы, проповедуя Слово Божье на передовых линиях по всему миру. Он сказал, что те, кто помогает нам это осуществлять, в равной степени разделяют наши победы.

Это означает, что Вы получаете похвалу в Божьих глазах за каждого, кто родился свыше через это служение, за каждого человека, освобожденного и избавленного Словом Божьим, за каждого ребёнка, спасённого от голодной смерти, каждого человека, который не замёрзнет, потому что мы обеспечили его одеждой, поставили еду на стол и дали одеяло на кровать, но самое главное - научили его из Слова Божьего, что даст ему возможность жить верой и позволит этим обеспечениям поступать непрерывно.

Когда Вы послушны голосу Бога и позволяете Ему это исполнить, то оно приносит большие благословения и награды как на небе, так и на земле. Эти награды в равной степени принадлежат как Вам, так и нам. В Послании к Филиппийцам 1:7 Апостол Павел сказал своим партнёрам:
Как и должно мне помышлять о всех вас, потому что я имею вас в сердце в узах моих, при защищении и утверждении благовествования, вас всех, как соучастников моих в благодати.
Павел сказал, что его партнёры являются соучастниками той благодати, которая действовала для утверждения евангелия, когда он его проповедовал. В Евангелии от Марка 16:20 сказано, что проповедь Слова Божьего подкрепляется "последующими знамениями". Другими словами, партнеры Павла даже были участниками чудес, которые следовали за его служением! Это основополагающая истина из Послания к Филиппийцам 4:19. Поскольку партнёры Павла внесли вклад в его служение, он знал, что на их "счёте" у Бога были благословения. Так что он мог смело сказать: "Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом".

То же самое верно и по отношению к Вам. Вы - наши Партнёры! Мы в этом вместе! Благодать, которая следует за нами, следует и за Вами! И на Вашем счёте есть урожай благословений, чтобы восполнить Ваши нужды!

Это служение стремительно возрастает. Посланием об Иисусе и силой Его Слова оно достигает таких мест, что я никогда и не предполагал. Я знал, что Слово Божье дойдёт до этих мест, но я не думал, что именно наше служение принесёт его туда.

У меня нет ни времени, ни места рассказывать Вам обо всех тех путях, какими это служение распространяет евангелие. Но в данном случае не это главное. Что я в первую очередь хочу сегодня сделать, так это ободрить Вас простереть свою веру, чтобы получить свои благословения и награды. Они Ваши. Верьте, что получаете их сейчас.

Я знаю, что Вы, возможно, уже слышали это от меня раньше, но я хочу (фактически, Господь хочет), чтобы это оставалось свежо в Вашем сердце и разуме. Каждый раз, когда Вы сеете В это служение своё финансовое семя, помните о духовных законах, которыми я сегодня с Вами поделился. Возвращайтесь к этому письму и перечитывайте его снова и снова,-пока они не запечатлеются в Вашем сердце.

Мы с Вами являемся частью чего-то большего, чем даже мы можем себе представить. Мы являемся жизненно важной работающей час-гью Тела Иисуса - Помазанного Сына Живого Бога. Мы - часть Его победы!

Мы с Глорией любим Вас и молимся за Вас каждый день... и будем молиться всегда.
С любовью, Кеннет Коупленд

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх