Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Другие не ответственны за вашу неудовлетворенность (Глава 3)

Печать
(0 голосов)

Недавно пришли ко мне для интимной беседы один опечаленный пастор и его жена. После четырех лет брака, которые были не очень хорошими, имея двух детей, они подумывали о разводе. Давно я не видел так  печально выглядевшую молодую женщину, как она. Ее муж,  молодой пастор,  беспокойно ерзал туда и сюда на стуле, в то время как она, всхлипывая, рассказывала: "Не остается больше никакой надежды на наш брак. Мы  живем в двух различных мирах. Он так поглощен своими занятиями, что  у  него нет совсем времени для меня и детей. Я построила на нем всю свою  жизнь, но для меня утомительно всегда сидеть дома и ждать его. Одна я  просто не справлюсь. Я не уверена  вообще, люблю ли я его еще".

Меня огорчало видеть, что эти молодые миловидные люди муж и жена обращались между собой, как чужие. Вскоре я узнал, в чем  заключалась проблема.  Они взаимно находили друг друга скучными и были неудовлетворены друг  другом. Как многие молодые пары, однажды они стояли перед священником  на своем бракосочетании,  влюбленно глядя в глаза друг друга. Их сердца наполняли счастливые ожидания и надежды на состоявшийся брак. И теперь, немного лет спустя, их надежды распались. Они были разочарованы и, несмотря на все усилия, не могли пробудить прежней любви.

Я посмотрел в глаза молодой женщине и сказал: "Это стыдно, что  ваше совместное счастье зависит только оттого, что делает ваш муж. Если он старается быть хорошим супругом и обращается с вами так, как, по-вашему, он и должен, и если у него есть немного времени, тогда вы намного счастливей. Ваше благополучие стоит или падает в зависимость  от того, что делает ваш муж; поэтому вы внутренне так опустошены".

Она утвердительно кивнула и застенчиво опустила голову, в то время  как я продолжал: "Неужели вы не видите, что вы не полноценная личность? Вы личность только наполовину. Как вы устоите в жизни, если  ваше счастье и удовлетворенность зависит от других?  Если женщина пережила настоящее покаяние, тогда она посредством силы  Божией  найдет свое счастье для себя в себе самой. Вы должны стать   самостоятельной личностью  и не зависеть от супруга и других людей, чтобы быть счастливой".

Я попал не в бровь, а в глаз, и она знала это. Она пообещала изменить свое отношение к жизни, к браку к семье. Когда оба оставили меня, я был убежден, что молодая женщина решила отказаться  от роли зависящего от других человека и в общении с Богом через Иисуса Христа  найти свое счастье в развитии собственной личности.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх