Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Не стройте на других людях

Печать
(3 голосов)
АвторAdministrator  
12:07:2010 г.
Я хотел бы кричать каждой замужней женщине: "Перестаньте   жить жизнью зависимости от других!" Бог не хотел бы никогда, чтобы вы находили свое счастье только посредством вашего мужа или ваших детей. Этим я не хочу сказать, что вы должны отвернуться от вашей семьи. Наоборот, я имею в виду только то, что вы должны перестать думать, будто ваше счастье зависит от других людей.

Я хотел бы кричать каждой замужней женщине: "Перестаньте   жить жизнью зависимости от других!" Бог не хотел бы никогда, чтобы вы находили свое счастье только посредством вашего мужа или ваших детей. Этим я не хочу сказать, что вы должны отвернуться от вашей семьи. Наоборот, я имею в виду только то, что вы должны перестать думать, будто ваше счастье зависит от других людей. Бог хотел бы, чтобы ваше счастье и удовлетворенность вашей жизнью строились на том,  что Он может сделать из вас, а не зависели от настроения или капризов других.

Этой истине должен научиться также каждый молодой человек, если крушение человеческих отношений, которые сегодня мы так часто переживаем,  он хочет перенести без большого вреда. Как молодые люди еще могут  быть счастливы, если их родители ссорятся и семья распадается?
Одна девятнадцатилетняя девушка сказала мне: "Мои родители любят друг друга уже более двадцати трех лет. Я думала ,что у них что-то на подобие совершенного брака. Но я заметила, что они поддерживают лишь  видимость передо мною, тогда как у них есть серьезные проблемы. Лучше бы я умерла, чем узнать это. Если бы мои родители развелись, я бы ринулась в наркотики, секс и алкоголь. Я бы просто перечеркнула  свою  жизнь".

Какой ужасный взгляд на жизнь, - сказал я ей,- не стыдно ли, что ваше счастье зависит от того, что делают ваши родители? Если это не изменится, вы будете всю вашу жизнь искать замену для ваших родителей.  Вам всегда  будет нужен идол, кто-то,  на кого вы можете взирать. Но вы  никогда не станете самостоятельной личностью. Если другие оступятся и вы оступитесь? Как жалко!"

Наши молодые люди должны сами найти осмысленную и достойную жизнь.  Здесь они не должны оставаться в зависимости от своих родителей. Я благодарю Бога за многих молодых людей, знакомых мне, которые стали внутренне счастливыми, довольными и независимыми во Христе. Один молодой человек сказал мне: "Я люблю своих родителей, но не хочу ставить свою  жизнь в зависимость от их развода.  Свою настоящую жизнь я нашел в Боге  через Иисуса Христа и не дам ее разрушить из-за их ошибочных действий ".

Мы должны близко принимать к сердцу нужды наших близких. Мы  должны лечить сердечные раны тех, кого мы любим. Мы должны быть готовы  носить бремена друг друга. Однако, мы можем это делать только тогда, когда наша собственная жизнь, наша собственная удовлетворенность,  наше  собственное счастье не зависят от других людей. Только если мы сами нашли  себя во Христе, как новую самостоятельную личность, мы можем помогать  другим в их беспомощности найти Господа и себя.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх