Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Только в Боге источник счастья и удовлетворения

Печать
(1 голос)

Павел говорит: "Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом". (Фил.4:19). Ни муж,  ни  жена,  ни  пастор, ни психиатр, ни лучший друг - а только Бог!   Это  в  порядке  вещей, когда вы обсуждаете ваши проблемы с вашим другом или наставником. Но люди смогут помочь вам лишь тогда, если только направят вас с вашими проблемами к Богу, и вы позволите Ему сделать  в  вашей  жизни  нечто новое. В конце концов  вам придется выбросить "костыли", чтобы от  дать себя в руки Божьи. Если ваши отношения с Богом не в порядке, это  повлияет и на все ваши отношения с людьми. Трудности большинства христианских супружеских пар связаны не только с их браком, сколько с неправильным взаимоотношением с Богом. Это касается правильной веры и доверия, повседневного общения с Ним, молитвы и многого другого. Поэтому  и отношения друг с другом бывают не в порядке.

Если ко мне приходят люди поговорить о трудностях  своего  брака,  мне не надо долго искать, чтобы обнаружить, что их стояние пред Богом  неверно. Они больше не живут в истинном общении с Богом, и это отрицательно повлияло на отношения между супругами. Где нет правильного стояния пред Богом, чувствуют себя одиноко и подавленно, в том  числе,  и  семейные. Пустота, которая ощущается в жизни, происходит от голода души по Богу. Однако, чаще всего люди не признают, что их проблемы носят  духовный характер, и всю ответственность сваливают на супруга  или  на  кого-то другого.

Если бы люди, - и мы христиане,-  были честнее сами перед собою,  то должны были бы признать, что едва ли бывают неразрешимы супружеские  проблемы. Скорее всего их собственная нужда кроется в нарушении общения с Богом. Они теряют веру и доверие к Богу, поэтому они разочарованы  в жизни и обвиняют других, не желая видеть собственные недостатки. Они  живут в разладе сами с собой. Внутренняя пустота и беспокойство – это ни что иное, как голод по Богу. Однако, вместо того, чтобы снова обратиться к Богу, многие христиане все более предаются отчаянию и обвиняют других, делая их ответственными за свое состояние.

Нет такого искреннего христианина в мире, который в глубине сердца не знал бы, что только Бог может помочь ему. Мы знаем, что Бог  умеет  врачевать наши сердечные раны. Он может привести в порядок  наши  разрушенные браки. Он знает, как высушить наши слезы и наполнить  нас  новой радостью. Но многие не обращаются к Нему, чтобы обрести  помощью,  а ищут ее у людей.

Вы можете стать самостоятельной личностью и вести удовлетворенную  счастливую жизнь, не зависящую от других людей и их настроений.  Этим  я, разумеется, ни в коем случае не хочу сказать, что мы не нужны  друг другу. Мы должны друг за друга молиться, взаимно помогать, утешать и любить. Это необходимо каждому. Но такая удовлетворенность   не будет  устойчива, если мы ожидаем ее от людей, а не от Бога.

Придите со своими духовными нуждами, проблемами и страданиями к нашему чудесному Господу, который  хочет обновить ваш дух и веру.
Только в Его присутствии возможно постоянное счастье.    Поэтому  Иисус говорит нам: "Будьте мужественны... не бойтесь... вот Я с вами  во все дни" (Матф.14:27 и 28:20).

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх