Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Почему мы так себя чувствуем

Печать
(1 голос)

Почему мы иногда устаем?  Чаще всего потому,  что мы ведем себя  так, как будто Бог забыл землю. Мы не сомневаемся в Его существовании, но наши молитвы кажутся нам неуслышанными и затихают. Мы в отчаянии и  кричим о помощи, однако  он, кажется,  нас  не  слышит. Мы тащимся дальше и делаем одну ошибку за другой, мы крепко держимся того, что все должно быть лучше. Мы читаем  Библию,  молимся,  стараемся делать добро, помогать другим, но несмотря на  это, зачастую,  мы чувствуем себя пустыми и неудовлетворенными. Обетования Божьи нас  почти пугают. Мы пытаемся востребовать их по вере, но это нам не удается. И в час искушения мы не выдерживаем.

Ваше сомнение растет и сатана шепчет: "Ничего ведь не делается.  Твоя вера не может повлиять ни на что. Несмотря на твои слезы,  молитвы  и доверие, ничего не изменяется. Проходят месяцы и годы, а твои желания и надежды все еще остаются не исполнившимися и молитвы неотвеченными. Теперь довольно! Сдавайся!" Каждый христианин  однажды приходит  в такое безысходное состояние.

Давид вопиет в своей нужде: "Восстань, что спишь,  Господи! Пробудись, не отринь нас навсегда. Для чего скрываешь лице Твое, забываешь  скорбь нашу и угнетение наше" (Пс.43:24-25).

Дорогой христианин! Это удивляет вас, что великие мужи Божии  должны были выдержать такую же борьбу,  как вы и я еще сегодня? Библия говорит: "Возлюбленные! Огненного искушения, для испытания вам  посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного, но как  вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явлении славы  Его возрадуетесь и восторжествуете" (1Петра 4:12-13).

В глазах Божьих Иов был мужем безупречным. Однако, он   пережил времена, когда хотел сдаться. Его нужда выросла из ужасного противоречия. В своем сердце Иов был убежден в том,  что Бог знал, в каком положении он находился и что должен был испытывать. Однако, несмотря на  все усилия, он не мог войти в присутствие Божье. Он жалуется: "Но вот,  я иду вперед, и нет Его, назад - и не нахожу Его; делает ли Он что на левой стороне, я не вижу; скрывается ли на правой, не усматриваю".  (Иов 23:8-9).

Иов говорил себе: "Я знаю, что Бог где-то есть и Он видит меня в моей нужде. Он знает все, что я делаю, но, несмотря  на все мои усилия,  я не могу Его найти. Он прячется от меня". Он вздыхает: "Бог расслабил сердце мое, и Вседержитель устрашил меня". (Иов 23:16)

Иов потому так скорбел и ужасался, что, по его мнению, Бог ничего не делал. Иов требовал от Бога: пусть Он или лишит его жизни, или отвратит беду и все дела снова приведет в порядок, но только пусть не молчит. Если Ты даже уничтожишь меня, я буду, по крайней мере,  знать, что Ты есть.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх