Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Где помощь?

Печать
(0 голосов)

Как мы можем научиться доверять Ему и жить с Ним  день за днем? Прежде всего, надо прекратить поиски легких путей и магического лечения. Возрожденный христианин не должен думать, что жизнь его станет  проще, если он избавится от демона отчаяния, надоевшего ему. Бог ведь  не спустится на землю и не будет жить нашу жизнь за нас. Древний искуситель сатана будет бесчинствовать до тех пор, пока Христос его не свяжет. Сатана будет стараться всегда обманывать нас,  обвинять и  разрушать нашу веру.

Чем дольше я живу с Иисусом, тем труднее мне поверить в простое благое лечение, которое одним махом разрешит все проблемы. В моей собственной борьбе новое мужество и большое утешение я всегда связывал с  двумя фактами:

 Бог действительно любит меня!

Это первый факт. Бог не осуждает Своих детей и тогда, когда они  изнемогают. Он обнимает нас, как любящий Отец, и хочет помочь нам выбраться из наших немощей. Это величие Божьей любви недавно открылось  мне через  одно маленькое происшествие. Я шел по лесу, который окружает наше ранчо. Повсюду среди ветвей летали и пели птицы. Они были  свободные и здоровые, но я не обращал на них внимание, Как вдруг впереди на тропинке я увидел маленькую птичку, которая прыгала на одной  ножке, потому что была искалечена  и не могла улететь. Правда, птичка  изо всех сил старалась спастись,  но у нее это не получалось. Она снова  и снова падала на землю. Я остановился и поднял беспомощную птицу. В  этот момент мне внезапно пришел на память один знаменитый стих из Библии: "И не одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего". (Матф.10:29).

"Бог с нами также, если мы и падаем", - подумал я. Также и   тогда  Он остается на нашей стороне. Он не падает вместе с нами в грех,   но  приходит к нам также и тогда, когда мы упали. Он не оставляет нас и не отворачивается ни от  одного из своих духовно искалеченных и беспомощных  детей. Ибо, - и мы должны это ясно осознать, - мы этот воробей.

 Давид говорит: "Не сплю и сижу, как одинокая птица на кровле" (Пс.101:8). С крыши своего дома Давид увидел купающуюся Вирсавию.  Он пал и был сломлен, как искалеченный воробей. Но Бог не отказался от него.  Наш Господь не откажется ни от кого из нас. Вы также  упали? Возможно,  вы похожи на такого искалеченного воробья, который беспомощно барахтается в пыли?  Ваше  сердце изранено? Вы страдаете? Вы чувствуете себя
оставленными и одинокими? Вы уже сказали сами себе: "Как может Бог заботиться о ком-то таком ,как я ? Как Он может все еще любить меня, хотя я уже столько раз подводил Его?"

Но Бог действительно любит вас, мой друг. Часто Его большая любовь бывает нам видна только тогда, когда мы совсем дошли до предела и не  видим больше выхода.

Вы уже достигли большой победы, если сохраняете веру в то, что Бог любит вас и в вашем искалеченном и израненном состоянии. Именно беспомощность бедной птицы пробудила мое сострадание. Наши душевные раны и наша беспомощность особенно побуждают Бога призреть на нас Своей  любовью и милосердием. Его вечная любовь должна заново укрепить нас.  Не отчаивайтесь, помощь придет! Если мы познаем, как мы слабы сами по  себе, и научимся доверять Его любви и милосердию, Бог приклонится  к  нам и дружески поможет.  Тогда у нас снова вырастут крылья веры, которые  поднимут нас в небо.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх