Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Вера угодна Богу

Печать
(1 голос)

"Без веры угодить Богу невозможно" (Евр.11:6) - это второй факт. Авраам верил Богу, и это вменилось ему в праведность. Бог действительно хотел бы, чтобы мы доверяли Ему.  И это доверие Он вменяет нам в праведность. Я знаю очень правдивых и освященных людей, по крайней мере,  внешне, которые идут прямым и узким путем. Они бы ни за что не признали, что  были когда-то в отчаянии и не устояли. Они считают себя праведными. Но их большим грехом остается сомнение. Мне иногда кажется,  что  грешники могут иметь больше веры, чем самоправедные  христиане.

Что я делаю, если искушения потоком захлестывают меня?  Что, если мои слабости одолевают меня? Отчаиваюсь?  Сдаюсь? Никогда! Со всем тем  что у меня осталось, я иду к Богу. Зачастую это бывает только моя вера  Я, видимо, не пойму, почему это продолжается до тех пор, пока Он не вмешается, но я знаю, что Он вмешается. Он непременно сдержит свое слово.

Больше чем чтобы-то ни было, сатана хотел бы украсть нашу веру и наше доверие. Я твердо убежден в этом. Его не особенно интересуют мои  моральные принципы, мои добрые дела, мои мечты и надежды, но мою веру  он хочет разрушить и хочет  меня убедить, что Бог забыл меня и  эту  землю. Богу не угодно, если мы терпим неудачу и падаем. Но через наши  оплошности мы не собьемся с пути, если наша вера останется здоровой. Если мне предстоит суровая борьба и беспомощность одолевает меня, все равно я абсолютно доверяю моему Господу. Я доверяю Ему, потому что Он  несмотря на все мои слабости, несмотря на все мои нужды и страдания и  мою собственную беспомощность, сохранит меня и доведет меня до престола Его Славы.

Бог любит меня, и Он хотел бы, чтобы я доверял Ему. Поэтому я вновь и вновь хочу открывать свое сердце Его любви и хочу   держаться  моей веры. Я твердо уверен, что Он мне поможет в этом. "Твердого духом  Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он" (Ис.26:3).

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх