Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Дневниковые заметки из времен "засухи"

Печать
(1 голос)

Почти все, что приходит на мысль во время моего  тихого  часа, я  записываю. Недавно, во время моей духовной засухи, я отмечал мои ощущения. Думаю, многие христиане иногда ощущают что-то подобное.

Прежде, чем я передам мои тогдашние мысли, хотел бы еще попросить  о следующем: если я пишу о грехе, то не думайте, пожалуйста, о грубых  промахах или скверных поступках. Для меня все грех, что не по вере.  Я часто впадаю в досадный грех сомнения. Итак, не ищите, пожалуйста, в подоплеке вещей, которые не имеются в виду. Во время чтения думайте  о своих собственных грехах.

Я спрашиваю себя: "Почему Бог кажется, так далеко от меня? Он гневается на меня? Должен Он от меня скрываться, потому что в моей жизни  есть какая-то оплошность? Он не может сблизиться со мной, потому что я  упорствую против Его Слова?

Или Бог близок ко мне и хотел бы исполнить меня  Своим  миром  и  Своей  радостью, но не может этого сделать, потому что  в моей  жизни  грех? Он скрывает от меня Свое лицо, потому что должен соблюдать Свое  Слово? Он отворачивался  от Израиля, когда они согрешали. Должен  Он  так поступать и со мной, пока я не признаю свои упущения и оставлю их.

Должен Он от меня скрываться,  потому что так сильно любит меня и  этим хотел бы мне объяснить мою внутреннюю пустоту и сухость, чтобы я  снова склонился пред Ним и обратился к Нему? Или эта духовная засуха - только результат моей собственной слепоты?   Может я хочу жить не  верой , а чувствами? Возможно, Он ждет меня все время,  чтобы благословить только я не вижу этого? Чувствую себя я так изолированно, потому  что мое самобичевание удручает меня? Познание ли моей собственной слабости заставило меня верить, что я не достоин Его присутствия и  благословения ?"

Что с вами, господин Вилкерсон? Возможно, теперь некоторые будут спрашивать:"Вы душевно больны?" О, нет! Я твердо доверяю любви и милости  Бога и не сомневаюсь в моем избавлении через Иисуса Христа. Но я убежден в том, что нашей душе нужно больше. Необходимо присутствие Бога  посредством Духа Святого. Этот подарок благодати и радость Его присутствия должны наполнить все уголки нашей личности и объять нас своей неописуемой любовью. Без Божьего присутствия нет настоящего мира. Внутренняя засуха кончится только тогда, когда роса Его славы  сойдет  на нас и пропитает нашу душу насквозь. Огонь Святого Духа  должен  гореть  в  нас.

Я желаю всеобъемлющего присутствия Божьего в моей жизни. Я  хотел  бы плавать в потоке Его любви. Через прощение моих грехов я хотел  бы  познать прекрасную свободу детей Божиих и жить в ней. Я знаю, что Слово Божье обещает эту свободу. Я знаю много мест в Библии, которые говорят, о том, что все, кто живет по духу, могут победить вожделения плоти. Как отражаются эти обетования в моей повседневной практической жизни.

"Жить по духу",- что действительно подразумевается под этим?

Значит ли это, что мы больше никогда не сделаем промаха и больше не впадем в грех? Ведь  ребенок всегда падает, когда он учится ходить. Нередко и взрослые спотыкаются и падают. Но  люди, живущие по духу, снова встают и идут дальше.

Господи! Ты должен присутствовать. Если бы  во время моей духовной засухи, тебя не было со мной, то где бы я взял надежду? Ты, несомненно, здесь и обнимаешь меня, как отец свое дитя. Если б это было  не  так, жизнь бы стала бессмысленной.

Он не оставляет меня одного, если я страдаю и так мучительно осознаю свою слабость. Конечно, я снова и снова не устаиваю. Сколько раз я должен был говорить Ему, что я сожалею. Я знаю, как жалок и  слаб я  сам по себе.

Но я все-таки знаю, что Он мне близок и снова выведет  меня  из  полосы духовной засухи. В моем сердце не угасает надежда, что обетования Божьи исполняются в моей жизни. Это произойдет по Его плану  и  в Его сроки, но Он мою духовную засуху превратит в потоки любви. Он снова откроет мне свою волю, оживит мой дух и подарит мне такой глубокий внутренний мир, как никогда прежде.

О, Боже, я ищу Тебя всем моим сердцем, и мое сердце распахнуто для  тебя. Я хотел бы безраздельно жить по духу и день за днем пребывать в Твоей победе. Я  хотел бы исполниться силой, которая поможет мне жить  в освящении. Господи, я исследую всю Библию в надежде найти окончательный рецепт, как мне постоянно пребывать в полноте Божией и Его присутствии. Если для этого мне придется прочитать Библию вдоль и поперек, чтобы открыть тайну, тогда я буду читать и читать.  Все  предлагаемые благочестивые рецепты недостаточны, Господи.

Должна же где-то быть победа над всей вражеской силой. Должен же  я как-то избавиться от тех тяжестей, которые беспокоят и мучают меня.  Бог обещал совершенную свободу и полную победу над властью сатаны.  И поэтому наступит день, когда я вполне овладею этой победой.

Я полагаюсь на Духа Святого, что Он введет меня в полную истину  и совершенную свободу. Один я с этим не справлюсь и не пойму тайн Божиих, если Дух святой их мне не откроет. Я хотел бы осознать вполне, что Бог ожидает от меня. Что Он хочет и что я должен делать?

Ах, Господи, управь моими желаниями и очисти их. Направь мои желания на те вещи, о которых Ты знаешь, что они мне на добро. Если бы Ты  исполнял все мои желания, это, наверное, было бы мне во вред, так как мое человеческое желание слепо. Мы люди часто желаем себе того, что не служит созиданию настоящей человеческой личности.

Но я начинаю осознавать, Господи, что ты потому исполняешь не все мои желания, что любишь меня и желаешь мне только лучшего. Господи, помоги мне не обращать внимание на мои собственные желания, а слушать голос Святого Духа, который Твою волю делает важной для меня и хочет показать мне, что для меня хорошо.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх