Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Как я могу преодолеть духовную засуху?

Печать
(1 голос)

Я должен вести постоянную молитвенную жизнь. Почему мы чаще всего не молимся так, как должно? Мы знаем, что Бог хотел бы нас утешить и помочь нам. Мы знаем, что наши трудности должны исчезнуть, если мы войдем в Его присутствие. Что-то глубоко внутри зовет  нас к умножению молитвы. Это голос Святого Духа, который говорит: "Придите! Придите к воде, которая утоляет жажду души. Придите к Отцу,  который милосерд к своим детям. Придите к Господину жизни, который хочет  простить вам всякий грех и любую оплошность. Придите к Единственному, который нас не осудит, не забудет и не отвернется от нас!"

Бог не прячется от нас даже тогда, когда мы согрешаем. Что осуждает нас и лишает наше сердце покоя, - это только наш страх.  Бог  не  прятался тогда в Едемском саду,  когда Адам и Ева согрешили.  Он  все  еще приходил к ним, звал их, искал их общения и любви. Прячемся мы,  люди, потому что чувствуем свою вину. Мы не можем себе представить,  что  Бог любит нас, несмотря на то, что мы так непослушны и неблагодарны.

Мужественно и доверчиво придите к престолу Его благодати, если  вы даже не устояли и согрешили. Он охотно прощает, если  мы  искренне  каемся. Вы не должны проводить часы и дни, предаваясь раскаянию, чувству собственной вины и упрекая самих себя. От вас не требуется никаких заслуг, чтобы вернуться на путь милости Божьей. Идите к Отцу, склоните свои колени, откройте свое сердце и принесите Ему  все заботы  и  все страдания. Скажите Ему, как часто вы старались и все  же не устаивали. Поговорите с Ним о вашем одиночестве, ваших страхах и срывах.

Мы делаем так много попыток в разных направлениях и только молитву упускаем. Мы читаем книги, ищем духовные рецепты и формулы. Мы ходим к друзьям и душепопечителям, что само по себе и не плохо,  и повсюду ищем совета и утешения. Только к одному Господу Славы, который знает ответы на все наши проблемы, мы не идем.

Мы не молимся,  потому что это дается нам так тяжело. Однако, если нас ошеломляют внезапные заботы, если нам встречаются нужда и страдание, молитва вдруг становится такой легкой. Тогда мы вопием к Богу. И  это совершенно естественно. Но мы должны не только тогда, но ревностно  молиться всегда. Мы должны добыть в молитве силу и  помощь задолго до  того, как в нашей жизни наступит кризис. Мы должны каждый день приходить к нашему Богу с открытым сердцем.

Если тайна постоянной молитвы у нас в пренебрежении, тогда не удивительно, если мы оказываемся так сухи и пусты. Это уже не сухость, а  теплое состояние, равнодушие. Это растущее внутреннее охлаждение удаляет нас из святого присутствия Божьего, потому что таково наше поведение.

Однако, ничто не прогонит внутреннюю пустоту и сухость быстрее,  чем  искание Бога в молитве. Наша любовь к нему должна бы влечь нас в Его  присутствие, но нас занимает столько других вещей, что мы теряем время и его не остается для Бога. Конечно, мы не редко обращаемся к Нему  с нашими молитвами между делом - мысленно. Но ничто не может заменить то  время, когда мы запираем за собой дверь и через Иисуса Христа в молитве посещаем Отца. Здесь начинается выход из полосы внутренней засухи.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх