Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Я не должен бояться страданий

Печать
(1 голос)

Прежде чем Иисус воскрес во славе, Он должен был короткое время пострадать и умереть. Так же и мы страдаем и должны, как пишет Павел, каждый день умирать. Много в этом мире скорбей и страданий. Но нам не хочется страдать и переносить скорбь. Мы не против спасения,  но против страданий. Разве не может Бог удалить все наши нужды сверхъестественным образом? "Сохрани меня от этого,  Господи, - молимся мы, - я ведь слаб и боюсь. Убери все страдания с моего пути".

Или причиной страданий нам кажутся злые духи.  Мы  ищем человека  Божия и надеемся, что он изгонит демонов, чтобы на нашем жизненном поприще не осталось ни сучка, ни задоринки. Таким образом, должно исчезнуть все, что приносит нам печали. Так мы ждем, что кто-то придет, возложит на нас руки и всю пустоту и сухость изгонит из нашей жизни. Но  настоящая победа едва ли возможна без борьбы и страданий. Посмотрите на Иисуса. Во всех отношениях Он большой пример для нас. Он также некоторое время должен был страдать, пока не достиг победы. Но скорби  имеют свой конец. Затем всегда Бог хочет подарить новую победу и новую  радость.

Бог хочет, чтобы мы следовали за Ним  из любви и по доброй воле,  также и в трудностях. Если бы Бог сверхъестественным образом сохранил нас от всех искушений, борьбы и страданий, тогда Ему пришлось бы обеспечить для нас и победу.

Как бы мы тогда научились пользоваться Его силой? Нет, Бог не хочет изолировать нас от страданий или от внутренней засухи. Но в страданиях и засухе Он хочет выйти нам навстречу, подарить нам силу для победы, хочет учить нас и помогать нам.

Иногда бывает на то воля Божья, чтобы мы страдали и проходили полосу засухи. Библия говорит: "И так страждущие по воле Божьей да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро"  (1Петр. 4:19).

Огорчения, скорби и страдания, если мы переносим их с Богом, - всегда только короткие периоды перед славной победой во Христе.  Слава Богу, за это!  "Бог же всякой благодати,
Призвавший нас  в вечную  славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да  совершит вас,  да утвердит,  да укрепит,  да соделает непоколебимыми."
(1Петр. 5:10).

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх