Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Победа над запинающими грехами (Глава 6)

Печать
(1 голос)

Грехи, которые все еще запинают нас,  ведут христиан к неуверенности и принуждают к унизительному поражению. Тайные грехи в их собственной жизни свидетельствуют против них. Поэтому такие христиане оказываются не в состоянии мужественно противостать греху. Из-за непослушания своего собственного сердца они извиняют грехи других. Они не могут проповедовать о победе и избавлении, так как  сами живут в поражении. Некоторые из них сами испытали эту победоносную жизнь. Они пережили силу, дерзновения и благословения, присущие тем, кто послушен Господу. Однако, сегодня остается только тень от их прежней христианской жизни. Они больше не могут мужественно противостать миру, потому что стали жертвой греха, царящего в их сердце. Живущий в них грех духовно  ограбил их.

Один евангелист,  которого Бог раньше могущественно употреблял, сейчас  торгует автомобилями в одном городишке Техаса. Раньше он проповедовал Евангелие в силе Духа и обращались тысячи. Но потом он стал прелюбодеем, покинул свою жену и сожительствовал с подругой.  В  течение  нескольких недель он потерял все. Сейчас осталась только тень от прежнего мужа Божьего. Сердце болит,  когда видишь его сумрачное лицо и скорбные глаза. Он постоянно живет в страхе и часто не спит ночами.  Его преследуют мысли о том, как много он потерял. Внутреннее беспокойство повлекло за собой и физические болезни: у него боли в груди, язва желудка и повышенное кровяное давление. Он покаялся, но прошлое не отпускает его. Хотя Бог и прощает, но люди - не всегда.

Один шестнадцатилетний юноша признался мне: "Я сожительствую  со своей подругой. Но в Библии написано, что это грех и распутство. Я  в ужасе. Мне страшно, что Бог будет меня  судить, если  Библия  говорит  правду. Но я грешу снова и снова, и это наполняет меня страхом, виной и тревогой. Иногда мне кажется, что во мне живут две различные личности, - одна хорошая,  а другая плохая. Я боюсь, что плохая личность победит и Бог отвергнет меня. Что мне делать, чтобы добро во мне победило?"

Оба, евангелист и юноша оказались в плену страха и депрессии. Они стали жертвой греха. Невидимые враги взяли над ними верх, унижают и разрушают их жизнь. Грех подрывает в нас волю к сопротивлению. Грех борцов делает трусами.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх