Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Давайте учиться на библейских примерах

Печать
(1 голос)

У Давида были враги. Там были филистимляне, аммонитяне, аммореи, сирийцы и другие народы, которые враждовали против Израиля. Но пока Давид правильно стоял пред Господом и жил с ним в добром общении, никто из этих противников не мог устоять перед ним. Он побеждал их всех  и наводил на них страх. Но когда Давид  согрешил и через это отвратился от Бога, его враги подняли головы и стали его теснить. Из-за греха  он потерял свое доверие и мужество и стал слабым.  Грех Давида (прелюбодеяние) последовал после его величайшей победы. Давид противостал сирийцам и их союзникам у Елама и победил их. Библия говорит о всех этих  врагах :"Когда все цари,  покорные Адраазару, увидели ,что они поражены  Израильтянами, то заключили мир с Израильтянами и покорились им" (2 Царств 10:19).  (В немецком переводе - "и служили им". Примечание переводчика).

Этот великий герой прельстился грехом и позарился на Вирсавию, жену другого. Он отдал на смерть ее мужа и совершил с ней прелюбодеяние.  И было это дело, которое сделал Давид, злом в очах Господа"  (2 Цар.11:27).

Господь послал к Давиду пророка Нафана. И пророк не пришел с вестью любви и сочувствия, нет.  Он не пришел  советовать, как избавиться от чувства вины, не принес никакого снадобья, чтобы успокоить неостывающую совесть. Напротив, он сказал: "Ты тот человек!...Зачем ты презрел Слово Господа, сделав злое в очах Его?"  (2 Царств 12:7-12).

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх