Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Навлечет ли на себя проклятие нынешнее поколение?

Печать
(1 голос)

Такие ясные примеры того, как Бог относится ко греху и наказывает его не должны оставить нас равнодушными. Станем ли мы жертвой современных грехов, потому что не можем воспринимать Божьи предостережения достаточно серьезно? Наша брань не против плоти и крови. Наши враги опаснее. Их имена: страх, депрессия, вина, самооплакивание, забота, беспокойство, одиночество, внутренняя пустота и отчаяние.

Смотрит ли Бог сегодня на все это точно также всерьез, как раньше? И ополчается ли все еще против поколения, которое грешит, и идет на сделки с миром?  Возможно, эти современные враги одолели многих детей  Божиих, потому что в их жизни были тайные грехи. Бог на своих детей не  налагал тяжкое иго, а сказал просто: "Слушайся и получай благословения,  или будь непослушен и страдай от твоих врагов". Также и в Новом Завете мы снова находим  эту же весть: "Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир" (Рим.8:6).

Сегодня мы достаточно слышим о том, как нам справиться с нашими  проблемами и страхами, но нам слишком мало говориться о том, как нам справиться с грехами в нашей жизни. Рак не лечат, накладывая на него  пластырь. Язва должна быть устранена. Мы и дальше останемся людьми,  преследуемыми неврозами, пока будем извинять грехи в нашей жизни.  Если мы продолжаем жить в грехе и непослушании,  ничего удивительного,  что мы так унылы, озабочены и печальны. Многие из нас вполне ясно понимают, что грех является корнем всех наших проблем.

Мы знаем, что грех вызывает страх, чувство вины, депрессию, и, что из-за греха мы теряем наше мужество и жизнестойкость. Но знаем ли мы,  как избавиться от преследующих нас грехов? И что еще  важнее: хотим  ли мы этого?

Как преодолеть застарелый грех, который в нашей жизни превратился почти в привычку? Мы можем этот грех ненавидеть. Мы можем сами себе твердо обещать, что больше никогда не будем его делать. Мы можем плакать и вздыхать о нем, но как нам его одолеть? Как мы приходим к решению, что грех нас не должен порабощать и, что мы можем его победить ?

Недавно перед более чем тремястами верующих я поставил вопрос вполне откровенно: "Кто из вас борется против какого-то определенного греха в вашей жизни и не может его победить? Кто имеет тайные грехи, в которые постоянно впадает?" Я был потрясен последовавшей реакцией. Поднялся лес рук. Почти все оказались жертвами греха, отчаянно искавшими освобождения от его уз.

Везде я слышу это потрясающее признание в поражении и в полнейшей несостоятельности в борьбе против греха, порабощающего нас. При  этом речь идет о серьезных христианах, которые искренне любят своего Господа. Чаще всего это вовсе не злые и отнюдь не испорченные люди, но они  просто вынуждены признать: "Моя проблема - это грех, который  не дает  мне быть действительно свободным и счастливым".

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх