Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Мы побеждаем в вере

Печать
(0 голосов)

Библия говорит: "Знает Господь, как избавлять благочестивых от искушений" (2 Петр. 2:9). Как? Обнимая нас своим присутствием в огненной печи, пока мы не выйдем  оттуда с песней. "Тот, кто в нас, больше того, кто в мире" (1Иоан.4:4)

Пока мы не узнаем, что побеждать мы можем только верою и пока не поймем: "Для сего-то и явился Сын Божий,  чтобы разрушить дела дьявола". (1Иоан.3:8).

В искушениях мы не должны терпеть поражение, однако, к сожалению, это все-таки может случиться.  Это случается даже с самыми верными последователями Христа. Поэтому Бог в своей любви предпринял особые меры и на случай такой нашей несостоятельности. Мы читаем: "Дети мои! Сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем Ходатая пред Отцем, Иисуса Христа,  Праведника..."(1Иоан.2:1) .

Наш Господь бывает огорчен, если мы не устаиваем в искушениях.  Но Его огорчает еще больше, если мы не учимся, как можно в искушениях  устаивать. Больше всего огорчает Его то, что мы недостаточно доверяем  Его победоносной власти.

Зачастую Бога заботит не столько то, что мы делаем, сколько то, чего мы не делаем. Иисус плакал над Иерусалимом, прежде всего не из-за грехов, которые случались в городе, а потому что Он предлагал им  мир и спасение, а они его предложения не приняли. Они не верили своему  Избавителю и Мессии. Они не доверяли Его власти. Это было их неверие, и это заставляло плакать Иисуса. Грешник-это человек, который верит,  что дьявол имеет больше власти,  чем Бог. Побеждающий христианин – это  тот, кто своими словами и своей жизнью свидетельствует: "Твое есть  Царство и сила и слава во веки веков. Аминь!"

Некоторые христиане вовсе не желают быть победителями над искушениями, а заигрывают с ними. Они знают, что Бог может даровать им силу для победы над грехом, но глубоко внутри еще остается жажда мирских  удовольствий. Это не угодно Богу. Не имея полной победы, они остаются  в плену обольстительных вожделений. Естественно, что они не хотели бы  огорчать Господа или вовсе от него отвернуться. Они желают спасения, по крайней мере, иногда. Им подошло бы освобождение наполовину.

К сожалению, в наше время есть много христиан,  которые бояться  все посвятить Христу.  Их все еще привлекают приманки сатаны.  И сатана идет на уступки христианам, делая искушение таким простым и удобным.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх