Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Опасность чувства вины

Печать
(1 голос)

Чувство вины опасно, потому что оно разрушает веру. Сделать христиан прелюбодеями, наркоманами, проститутками - это  не  главное  для  врага душ. Ему, собственно, нужно только одно: чтобы христианин потерял свою веру. Он использует внешние  обольщения, чтобы  навредить  нашей душе и духу.

Сатана не пытался сделать из Иова прелюбодея или пьяницу. Его занимало совсем другое. Он желал, чтобы Иов проклял Бога. Он хотел разрушить упование Иова. Точно также  дело обстоит и сегодня.  В  нашей  борьбе речь идет не столько о сексе, наркотиках, алкоголе и вожделениях, сколько о нашей вере.

Верим ли мы на самом деле, что Господь - наш Освободитель?
Он с нами, чтобы поддержать нас в годину искушения?
Истинны ли Его обетования?
Можем ли мы действительно победить грех?
Услышит ли Бог наши молитвы и сегодня?
Поможет ли нам,  наконец, с победой выйти из битвы?

Сатане хочется так заставить нас томиться под чувством вины, чтобы мы потеряли веру. Он хотел бы, чтобы мы усомнились в верности Бога. Он хотел бы убедить вас, что вы никому не нужны и обречены  горевать  всю жизнь, что грех навсегда останется вашим господином, что вы должны в одиночку справляться с вашими проблемами. И что Богу нет никакого  дела до вас. Если сатана посеет в вашем сердце сомнение, тогда отчаяние и неверие уже не далеко. Тогда он почти победил. Три простых шага  ведут к атеизму: вина, сомнение и неверие.

Вина, как рак может истощать духовные силы нашей жизни. Она может привести человека к потере мужества и даже к физическим страданиям и болезням. Так может быть разрушена вся духовная жизнь, и в результате лишь останется только чувство стыда, бессилия и отчаяния.

Повсюду я встречал христиан, вздыхающих под бременем собственной  вины. Они сломлены. Им кажется, что они предали Бога. Они не могут постигнуть того, что Бог простил им также и их отчаяние, чтобы им  не  жить в постыдном страхе перед Божьим Судом.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх