Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Святые, которые не суть таковы

Печать
(1 голос)

К сожалению, есть много христиан, которые прячутся за пуританской маской и хвалятся, как фарисеи времен Христа:  "Благодарю Тебя,  Господи, что я не таков, как тот грешник". Если их послушать, то складывается впечатление, что они уже совершенны. Не верьте им. Мы все согрешили. Своими собственными силами праведность недостижима. Покажите мне христианина, ведущего освященную жизнь, и я покажу вам человека,  который должен бороться с искушениями и соблазнами. Если христианин  любит судить других и хотел бы избавиться от этой дурной привычки,  тогда лучше всего пусть заглянет в свою собственную жизнь, и, положа руку  на сердце, сознается в своих поражениях.

Замечательная доблесть, которой христианин может научиться из духовной борьбы со своею собственной плотью, - это не бросать камни в  чужой огород (при условии, конечно, что он честен перед самим собой).  Библия говорит: "Прощайте друг друга, как и Христос простил вам"  (Кол. 3:13).

Возможно, благодаря всем искушениям и борьбе, которую они сами  должны переносить, христиане будут милосерднее и снисходительнее к  ближним. Так как они сами так много нуждались и еще нуждаются в прощении, то, может, и прощение ближних не будут  откладывать в дальний  ящик. "Но будьте друг ко другу добры, сострадательны,  прощайте друг   друга, как и Бог во Христе простил вас" (Ефес.4:32).

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх