Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Не отчаивайтесь, если вы не устояли

Печать
(0 голосов)

Эта реакция кажется почти автоматической. Когда Адам согрешил, он прятался от Бога. Когда Петр отрекся от Господа, он страшился смотреть  Ему в лицо. Когда Иона отказался проповедовать в Ниневии, он в страхе  бежит от лица Господня.

Бог открыл мне истину, которая часто помогала мне. Страх,  вызываемый падением, куда опаснее, чем само падение.  Адам, Иона и Петр избегали Бога не потому, что больше Его не любили. Они  боялись, что  Он  гневается на них. Пользуясь этим страхом, сатана внушает человеку,  что  все потеряно. Этот древний  клеветник  братьев, как коршун, подстерегает, когда мы однажды упадем. И тут он применяет сотни способов  лжи,  желая убедить нас, что Бог слишком свят, а мы слишком греховны и слишком большие неудачники. Мол, куда вам до Бога. Или он попытается  внушить вам, что вы не только недостаточно святы, но и, вообще, никуда не  годитесь.

Богу понадобилось сорок лет, чтобы избавить Моисея от  страха  и  сделать его пригодным для выполнения Своего задания. А между тем Божье  намерение освободить народ Израильский задержалось почти на  полстолетия только потому, что один человек не научился справляться со своими  промахами. Если бы Моисей, Иаков или Давид пали духом от своих ошибок  и сдались, мы, вероятно никогда не услышали бы о них.  Но Моисей  обрел  новое мужество и стал величайшим орудием Божиим.  Иаков  осознал  свой  грех и, примирившись братом, пережил большее благословение, чем когда-либо прежде. Давид вошел в храм, ухватился за рога жертвенника и совершил покаяние. Он обрел прощение и мир и достиг новых высот в своем царствовании. Иона послушался, раскаялся в своем упорстве, и вся  столица  огромной мировой империи, от царя до последнего нищего,  покаялась  от  его проповеди. Петр обратился к своему Господу, со стыдом признал свое падение и стал великим вождем церкви, родившейся на Пятидесятницу.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх