Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Если вы не знаете, что делать

Печать
(0 голосов)

Что вы сказали бы о президенте, который объявил бы по радио и телевидению: "Мы  действительно уже не знаем, что нам делать. Вожди народа растеряны и больше не видят выхода". Думаю, весь наш народ был бы возмущен и стал бы высмеивать и ругать его.

Но как раз это и сделал иудейский царь Иосафат. Три враждебные армии наступали на Иудею, а их царь созвал народ в Иерусалим, чтобы выработать план военных действий. План ему был нужен позарез, чтобы срочно что-то предпринять. Но вместо этого Иосафат со всем народом предстал пред Господом и открыл Ему свое сердце:

"Вот они платят нам тем, что пришли выгнать нас из наследного владения  Твоего, которое Ты отдал нам, Боже наш! Ты суди их. Ибо нет в нас силы против множества сего великого, пришедшего на нас, и мы не знаем, что делать;  но к Тебе  очи  наши!" (2 Пар.  20:11-12).

Что за мероприятие это было? Никакого плана, никаких совещаний. Никаких развевающихся знамен или сверкающей военной техники. Никакого  грома труб и воинских приготовлений. Вместо этого простое исповедание: "Господи! Дела - хуже некуда. Мы не знаем, что делать и надеемся только на Тебя, Господи!" Они решили тихо предстать пред Богом, сознавая свою беспомощность и растерянность, и все свое упование возложить на Него. Такое поведение кажется трусливым и смехотворным. Хорошо вооруженные вражеские армии окружают их. Воронье тучами кружится над головой, ожидая большую битву. А они просто там стояли, славили и исповедали, что они не знают, с чего начать. Они ждали  помощи от Бога.

Если люди нашего времени попадают в затруднение, то они действуют чаще всего так, словно хотели бы сказать: " Господи! Я люблю Тебя, но я уж как-нибудь сам разберусь, что мне делать. " А если потом враг приходит, как наводнение , нас охватывает ужас  и паника. Нам кажется, что мы должны действовать и что-то предпринимать.  Нам не по себе, ес¬ли при помощи нашей непрестанной занятости мы не докажем, как  крепко мы Его любим.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх