Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Однако, я думаю!

Печать
(0 голосов)

Все браки, в том числе и хорошие, переживают свои тяжелые времена. Но некоторым помочь может только чудо. Если два человека испробовали все средства и зашли в тупик, постепенно может выясниться , что им остается обратиться только к Богу. Все, что остается делать в подобном кризисе, это то, что делал царь Иосафат.  Признайте свою беспомощ-ность и не ужасайтесь. Вы не единственный, кто переживает нечто подобное. Бог знает толк в безнадежных случаях. Эта чета, сбившаяся с пути, должна придти к Богу и признать: "Мы выбились из сил.  Мы  испытали все и отчаялись. Поэтому, Господи, мы приходим еще к Тебе. Только   к Тебе с надеждой обращены очи наши. Помоги нам, Господи!"

Возможно и вы, дорогой читатель,  оказались в кризисе и не видите выхода. Он может быть семейным или финансовым. Может, проблемы с детьми  довели вас до крайности или болезнь угрожающе поднимает голову? Вы потеряли работу? Ваше будущее мрачно и безнадежно? Смерть любимого человека угнетает вас пустотой и одиночеством? Вы также должны сказать: "Я испытал все и не вижу больше никакого выхода". Вы устали и отчаялись? Вы вздыхаете: "Я больше не знаю, что мне теперь делать?"

Мы живем в такое время, когда многие вещи не устойчивы и шатаются. Так или иначе, проблемы и внутренние нужды у каждого. При взгляде в будущее едва ли кто видит просвет. Мы слышим умопомрачительные идеи о будущем нашего мира и нашей экономики. Никто ни в чем не уверен. Психологи и психиатры удивлены всевозможными веяниями, которые  сегодня  влияют на людей. Они бессильны перед разрушением семьи и брака. Слишком часто их рекомендации противоречат друг другу.

Даже у христиан в наше время встречаются вопросы, на которые, кажется, нет ответа. Пастыри увещевают нас ответы на все вопросы искать в Библии. Но Библия не говорит нам о частностях повседневной жизни: ты должен делать то-то и то-то. Нередко мы должны обращаться к Господу и просить особого водительства Духа. Поверите ли вы или нет, но даже величайшие святые, жившие когда-либо, не до конца понимали борьбу между духом и плотью. Нет человека и нет христианина, знающего ответы на все вопросы. Подобно царю Иосафату, каждый может оказаться в таком положении, когда надо признаться: Господи, мы ничего не можем понять, и всецело полагаемся на Тебя. Со мной так бывало не раз, и я не стыжусь сознаться в этом.

Если я говорю, что мы должны ожидать помощи от Бога, то, естественно, я не имею в виду, что мы просто будем сидеть сложа руки и ничего не делать в настоящий момент. Но одно при этом для нас совершенно ясно: Бог всегда остается Властелином всех бурь; и, если бы мир даже развалился на части, то Бог - ваша вечная скала. И, если  мы даже не знаем, что нам делать, то наша вера говорит нам, что Господь знает это  наверняка.

Один немецкий богослов сравнил как-то христианина с человеком, решившим  перейти через озеро, по которому носятся льдины. Он непрерывно шагает с одной льдины на другую. Подолгу ему нельзя  задерживаться  ни на одной, иначе под его тяжестью она начинает тонуть. Таков христианин. Он должен постоянно решаться на новый шаг вперед, если это даже  и будет шаг в неизвестность. Но он знает: на другом берегу ободряюще  ждет его Господь. Так по вере, шагая с одной льдины на другую, он должен не упускать из виду Господа, чтобы по дрейфующему льду достигнуть цели.
Мне нравится сравнивать нашу жизнь с путешествием по пустыне, как у народа Израильского. И война царя Иосафата и всего народа Иудейского - это и наша война. Да, мы в пустыне. Здесь имеются змеи, пересохшие колодцы, долины плача, вражеские армии, песчаные бури, зной и кажущиеся непреодолимыми горы. Но когда Израильтяне доверяли Господу, Он посреди пустыни накрывал им стол с манной с неба и дарил им воду из скалы. Своей мощью он победил армии врагов и в столпе облачном и огненном вел их в землю обетованную. Они и все грядущие поколения должны это знать: "Это совершается не воинством и не силою, а Духом Господа" (Зах.4:6).

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх