Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Большая опасность

Печать
(1 голос)

Здесь существует опасность, в которую попадаем мы все, а именно: в наших трудностях вместо Иисуса видеть призраки. Нам следовало бы знать, что в высшей точке страха, когда буря бушует яростнее всего, волны ополчаются свирепее всего, и безнадежность хочет захлестнуть вас, Иисус бывает к нам ближе всего, чтобы явит Себя нам Господином бурь и спасителем  от бедствий. "Господь восседал над потопом и будет Господь восседать Царем вовек" (Пс.28:10).

Из-за страха ученики потеряли также способность ясно видеть. Теперь это был уже не только страх перед бурей, но прибавился новый ужас - призраки! Буря произвела таинственных духов в их воображении. Допустим, что хотя бы один из учеников осознавал происходящее и говорил успокаивающе "Друзья, послушайте: Учитель  сказал, что Он никогда нас не оставит.  Он поручил нам переправиться через озеро в этой лодке. Итак, мы здесь по Его воле. Смотрите же пристальнее: это не призрак, а наш Господь!  Он  не оставил нас, Он здесь.  Он не терял нас из виду все время,  у  Него  все всегда под контролем!" Но никто из учеников не узнал Его. Они просто не ожидали, что Иисус придет к ним в такую бурю. Конечно, они ожидали, что Он  проявит Свою  власть, если Они приведут к нему больных  и одержимых; что Он удивит их своею мудростью, если обратиться к Нему с трудным вопросом ; и они ожидали, что в один прекрасный день Он сядет одесную  Отца и сделает их царями и священниками; но,  чтобы в эту бурю Он пришел к ним и был уже здесь так близко, - этого они не ожидали.   Для них буря была неожиданным несчастьем, трагическим случаем, ударом судьбы, перед  которым надо смиряться. Или совсем ненужное испытание, или одинокое ужасающее путешествие сквозь тьму и отчаяние. Это была ночь, когда чувствуешь себя одиноким и забытым.
Но Бог рассматривал бурю совсем по-другому. Для учеников она была пробным испытанием, как для Иисуса искушение в пустыне. Здесь не было чуда. Здесь они были заключены в маленьком хрупком суденышке и изрядно удалены от горы благословения Фавор, казалось бы, преданы только ярости стихий природы. Бог допустил суденышку трещать по всем швам, но не допустил утонуть.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх