Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Сесиль — Франсуа (И…, 19 июля)

Печать
(0 голосов)

Я люблю молодого человека. Его зовут Франсуа. Что бы ты ни прочел ниже, ты не должен сомневаться в том, что я его люблю.
Ты приглянулся мне с первого же взгляда, когда мы встретились в автобусе и ты помог мне нести мой багаж. Но я почувствовала к тебе еще большее уважение, когда ты в ту ночь не попытался войти ко мне. Я поняла тогда, что для тебя важно не мое тело, а я, что ты видишь и ценишь меня как человека, что для тебя главное не час наслаждения, а жизнь друг с другом.
Именно потому, что я люблю тебя, я решаюсь написать тебе столь откровенное пись-мо.

Пастор Вальтер переписал для меня часть твоего письма к нему от третьего июня и просил меня ответить на него.
Когда я прочла письмо, я несколько смутилась — мне стало стыдно за тебя. Теперь я по крайней мере югу понять, почему у меня так давно нет вестей от тебя.
Франсуа, я понимаю тебя очень хорошо. Я вновь перечла все твои письма. Перечитывая их, я почувствовала, как требование моего отца повергло тебя в уныние. Я знаю, что ты беден. Я знаю, что ты потерял работу. Я чувствую, как сильно ты любишь меня…

Может быть, ты прав, что церковь поступила с тобою сурово, что еще так много не-справедливости в нашем молодом государстве. Однако, когда старое и новое сталкива-ются друг с другом, иначе и быть не может. Ты никогда не должен забывать о том, что у нас в течение одного поколения должны произойти такие изменения, для которых Европе потребовались столетия. Вот поэтому обычай превратился в зло, как выражается пастор Вальтер. Но в этом повинны не только европейцы, но и мы сами.

Вено тоже означает что-то хорошее: оно свидетельствует нам, девушкам, что мы дос-тойны мужа. Мы любим того, для кого мы что-то значим, кто борется за нас и кто завоевывает нас.
Я написала тебе в начале письма: я люблю молодого человека. Но молодой человек не только обвиняет. Он борется. От того, что ты будешь обвинять Бога и весь мир, ничего не изменится. Я могу уважать тебя только в том случае, если ты будешь бороться. Да и любить тебя я смогу только в том случае, если буду уважать тебя. Вот поэтому я и прошу тебя, чтобы ты боролся за меня, чтобы ты вместе со мною боролся за наш брак.

Я не оставлю тебя одного. Я хочу бороться вместе с тобою. Ты прав: большинство де-вушек пассивно и безвольно разрешает продавать себя как товар. Я не защищаю их. Но твоя Сесиль хочет быть другой.

Чем сильнее мы будем бороться, тем счастливее будет наш брак. Что достается легко, то не ценится. Оно и не соединит нас.
Я знаю, что Бог предназначил нас друг для друга. Сейчас я не могу сказать тебе, удастся ли нам добыть деньги или уговорить моего отца, получишь ты опять работу или нет. Но я знаю, что выход найдется, что наступит день, когда мы будем принадлежать друг другу.
Бог помогает. Он идет вместе с нами шаг за шагом по жизни, через все наши трудности, если только мы ухватимся за Его руку. Если мы и нуждаемся в чем-то, то не в деньгах, а в вере, в уповании на Бога.
И еще раз: я люблю тебя. Но я люблю молодого человека Франсуа *(а не тряпку Франсуа)*.

*В скобках четыре зачеркнутых слова

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх