Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Ожидание и доверие

Печать
(2 голосов)
"Я на Тебя, Господи, уповаю, Тебе доверяю и в Тебе уверен; Ты - мой Бог. В Твоей руке дни мои; избавь меня от руки врагов моих и от тех, кто гонит и преследует меня". Псалом 30:15, 16

В этом отрывке из Писания псалмопевец говорит, что он доверился Богу, зная, что Он освободит его и сделает это в нужное время. Только тот, кто доверяет Ему, может сказать: "То, что должно произойти и когда, зависит лишь от Тебя" (пересказ).

Я узнала, что если мы хотим доверять Богу, нам нужно принять во внимание тот факт, что какие-то наши вопросы могут остаться без ответа. Мы должны предоставить Богу право назначать время, должны верить в то, что если мы не способны ответить на все вопросы, Он способен. Он знает, что и когда в нашей жизни должно происходить. Мы все жаждем, чтобы в нашей жизни происходили самые удивительные вещи, и прямо сейчас, а не позже!

Но когда мы становимся более зрелыми христианами, мы узнаем, что гораздо важнее для нас, чтобы желаемое исполнялось не сейчас, а в определенное Богом время. Послание евреям (11:1) говорит: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". Мы можем иметь веру сейчас, однако плоды ее не всегда появляются сейчас, сразу же.

Когда мы доверяемся в чем-то Богу, чаще всего мы не знаем, как и когда Он сделает то, что необходимо нам для осуществления наших желаний. Часто мы говорим: "Бог никогда не опаздывает", однако правда и то, что Он никогда не спешит. Почему? Потому, что то время, которое мы проводим в ожидании, Он использует для укрепления нашей веры, для нашего воспитания.

Недавно одна семья, которая поддерживает наше служение, оказалась в сложной финансовой ситуации, так как им пришлось заплатить непредвиденные налоги. Сроком уплаты было 15 апреля. Уповая на Божье обетование и ожидая от Него чуда, они дали особое пожертвование нашему служению "Жизнь в Слове". 14 апреля они получили необходимые им деньги. Может возникнуть вопрос: а почему Бог не дал деньги 1 или 5 апреля?: Почему иногда Бог ждет до последнего дня или последней минуты?

Причина проста: Он дает нам уроки доверия! Доверие нельзя унаследовать от родителей; ему можно только научиться! Мы учимся доверять Богу тогда, когда проходим через испытания, которые заставляют нас доверять Ему. Снова и снова убеждаясь в Божьей верности и уповая лишь на Него, мы перестаем доверять самим себе и постепенно входим в Божий покой.

Если смотреть на жизнь с такой точки зрения, легко увидеть, как ожидание назначенного Богом времени учит нас доверять Ему. Если бы Он исполнял каждую нашу просьбу незамедлительно, мы бы не менялись и не росли. Ожидание и доверие являются близнецами. Они действуют рука об руку.
 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх