Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Призвание

Печать
(2 голосов)
Время, когда Бог призывает человека на какое-то дело, наделяет его помазанием и затем отделяет его для выполнения этого дела, разбивается на три больших периода. Очень часто эти периоды бывают довольно длинными, особенно в том случае, если Бог намерен по-особому использовать этого человека. Быть использованным по-особому не означает стать всемирно известным; это лишь означает, что этот человек будет оказывать влияние на существенное количество людей. В этой и следующих двух главах мы будем рассматривать отдельно каждый из этих трех моментов (призвание, помазание и избрание).

Когда Бог призывает кого-то, это может быть для человека как неожиданностью, так и чем-то давно известным. Как-то я читала, как один из президентов США в своем интервью рассказывал, что уже в ранней молодости он хотел стать президентом Америки и "просто знал", что однажды это произойдет.

Мое призвание пришло ко мне неожиданно. Однажды утром, убирая свою постель, я вдруг услышала голос Господа, который говорил мне: "Ты будешь проповедовать Мое Слово повсюду и твое учение будет распространяться с помощью аудиокассет". Хотя голос не был слышным, он звучал очень четко и достаточно громко внутри меня. И с того момента я "просто знала", что именно в этом заключается мое предназначение, и ощущала огромное, часто всепоглощающее желание проповедовать Божье Слово.

Никогда до этого мне не доводилось знать, что я призвана Богом проповедовать людям Слово. Если, однако, оглянуться назад, то вдоль дроги моей жизни можно увидеть указатели, которые вели именно в эту сторону. Я всегда обладала способностью выражать свои мысли четко и понятно - как в устной, так и в письменной форме. Уже в средней школе многие искали моей помощи в решении своих проблем. И уже тогда я испытывала желание помогать людям приводить в порядок их жизнь. В день окончания средней школы меня попросили обратиться к выпускникам с напутственным словом, которое призывало бы их к великим свершениям. После окончания средней школы я обдумывала возможность получения профессии психолога, суть которой заключается в том, чтобы оказывать помощь людям.

Шли годы, я обретала все более близкие взаимоотношения с Господом, но наряду с этим страдала от ряда серьезных проблем, которые были связаны с моим прошлым. К этому времени у нас уже было трое детей. Помню, как, вернувшись с вечерних воскресных богослужений и уложив детей спать, я ждала, когда дом погрузится в абсолютную тишину и покой. И тогда я ложилась на диван и в этой тишине повторяла слова услышанной проповеди - только теперь не пастор, а я стояла в церкви за кафедрой. Тогда я не понимала, почему я это делаю, но сейчас это можно легко объяснить.

Независимо от того, как открывается вам ваше призвание - внезапно или постепенно, вы, начиная с момента призвания, вступаете в период подготовки.
 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх