Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Откуда приходят распри?

Печать
(0 голосов)
Джойс Майер — Дорога к счастью

"Откуда у вас вражды и распри? (Что к ним приводит? И каким образом между вами возникают конфликты?) Не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? Желаете (домогаетесь того, что есть у других) — и не имеете (ваши желания не исполняются); (поэтому) убиваете (т.е. ненавидите) и завидуете (сгораете от зависти и гнева) — и не можете достигнуть удовлетворения и счастья, которое ищете; препираетесь и враждуете — и не имеете, потому что не просите. Или просите (Бога) и не получаете, потому что просите не на добро (а преследуете недобрые цели и злые, эгоистичные мотивы), чтобы (получив желаемое) употребить для ваших вожделений (чувственных наслаждений)". Иакова 4: 1-3

Эгоизм в той или иной степени присущ всем людям. Я тоже была эгоистичной. Не знаю, как вы, а мне хотелось, чтобы всё всегда было по-моему. Наши прихоти зачастую ведут к конфликту.

Хотите узнать две основные причины споров? Первая — это желание доказать свою правоту. Вторая - - эгоизм. Но мы не всегда бываем правы, а эгоизм — плохонький друг.

Когда что-то идёт вразрез с вашими планами, просто успокойтесь. Мелочи, которые чаще всего и являются источником конфликта, не существенны по определению. А вот что действительно важно, так это мир.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх