Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Посеянное в мире людьми, которые хранят мир

Печать
(0 голосов)
Джойс Майер — Дорога к счастью

"Плод же правды (послушание Божьей воле в  мыслях  и  делах    это  плод семени), который посеян в мире теми, кто хранит мир (стремится иметь мир и с собой, и с другими людьми). Иметь мир значит жить в единстве, гармонии и согласии с другими людьми, не беспокоиться, сохранять спокойствие)". Иакова 3:18

Знаете, почему сатана старается изо всех сил расстроить нас перед тем, как нам отправиться в церковь? Знаете, почему он делает всё возможное, чтобы разозлить проповедника прежде, чем ему встать за кафедру? Потому что он не хочет, чтобы мы, собираясь вместе, были в мире и согласии. Он знает, что если в нашем сердце не будет мира, то слова проповедника будут отскакивать от нас рикошетом.

В этом стихе сказано, что плод правды — это плод семени, посеянного в мире теми, кто стремится жить в мире с собой и другими. Неудивительно, что Господь сказал мне сначала закончить внутреннюю борьбу и только потом сеять мир в жизни других людей.

Вы задумывались над тем, почему иногда, слушая проповедь, вы не получаете никакого назидания? А затем слышите эту проповедь снова, но уже в другое время и от другого человека, и получаете откровение? Это происходит потому, что Господь помазывает проповедь тогда, когда проповедник свободен от внутренней борьбы и имеет мир в сердце. Это не значит, что проповедник совершенный человек. Но для того чтобы Божье Слово коснулось сердец слушателей, необходимо, чтобы оно было посеяно тем человеком, который пребывает в мире. Пусть мир и покой станут вашим обычным состоянием. И это совсем не трудно!

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх