Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
У нас есть выбор

Печать
(0 голосов)
Джойс Майер — Дорога к счастью

"...Сделайте выбор сегодня..." Иисуса Навина 24:15

Дьявол делает всё возможное, чтобы расстроить нас. И если ему это удаётся, то не потому, что он заставил нас сделать это, а потому, что мы сами выбрали это.

Выбор всегда остаётся за нами. Это вы выбираете, как реагировать в каждой ситуации. А влияет на вашу реакцию ваше отношение к происходящему. Почему два разных человека, попав в пробку, реагируют по-разному? Потому что они по-разному относятся к этой ситуации. Можно сказать что-то двум разным людям, и один из них обидится, а другого это нисколько не заденет.

Кому-то нравится моя прямолинейность, кому-то — нет. Кто-то, слушая мою проповедь, подумает, что я проповедую хорошо, кто-то подумает, что я проповедую плохо. Это зависит от внутреннего состояния человека.

Точно так же мы делаем выбор, как нам реагировать на разные жизненные ситуации. Разумеется, я знаю, что каждый из нас имеет свои психологические особенности и у каждого из нас свой жизненный опыт. Я знаю, что кто-то живёт с болью, у кого-то нарушена психика, кому-то нанесли душевные раны, и что нет двух абсолютно одинаковых людей. И каждый из нас решает, как реагировать на обстоятельства и ситуации.

Если человек много страдал и у него глубокие душевные раны, его реакция чаще всего будет негативной. Но это поправимо.

Бог сотворил нас со свободной волей. У нас есть свобода выбора и способность принимать собственные решения. Думаю, Господь обращается к нам сегодня с теми же словами, с какими Он обратился к израильтянам во времена Иисуса Навина: "Сделайте выбор сегодня!" (Иисуса Навина 24:15).

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх