Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Плохие вести

Печать
(1 голос)
Джойс Майер — Дорога к счастью

"И распускали худую молву о земле, которую они осматривали, между сынами Израилевъши, говоря: земля, которую проходили мы для осмотра, есть земля, поедающая живущих на ней, и весь народ, который видели мы среди её, люди великорослые". Числа 13:33, СПБ

Обратите внимание, плохие сообщения Бог расценивает как негативные. Вот почему я назвала эту главу: "Не говорите ничего плохого". Не говорите плохо о своих обстоятельствах (как говорили те соглядатаи; из-за чего Господь наказал их), не говорите плохо ни о себе, ни о других людях.

Вам хоть раз удалось встретить совершенного человека? Или, может быть, ваши соседи -идеальные люди? Вряд ли вам посчастливится встретить совершенного человека, потому что в каждом есть и хорошие, и плохие качества. И мы с вами — не исключение. Вот почему Господь хочет, чтобы, глядя на себя и других людей, мы замечали больше хорошее, а не плохое.

В 1-м послании Петра 4:8 говорится, что любовь покрывает множество грехов. Покрывайте недостатки людей, а не выставляйте их напоказ. Я не говорю о том, что нужно закрывать глаза на всё плохое, не признавать существование зла и не противостоять ему. Нет, речь идёт не о поступках, а о наших мыслях и словах. Если кто-то сделал вам больно, не нужно рассказывать об этом каждому встречному, потому что это ничего не изменит. Не бегите к своим друзьям или родственникам, чтобы пожаловаться на кого-то или что-то. Ведь каждая новая жалоба - это ещё один "кирпич" для стены твердыни, которую, сетуя и жалуясь, мы созидаем в своём разуме.

Это не значит, что никогда и ни с кем мы не должны говорить о своих проблемах и сложных ситуациях. Если вы нуждаетесь в помощи, обратитесь за советом и обсудите проблему с тем человеком, который в силах повлиять на её разрешение и сумеет вам помочь. Но если вы будете обсуждать свои проблемы, чтобы ославить их виновника или вызвать к себе сочувствие, — они не только не разрешатся, но и будут разрастаться.

Поймите меня правильно, я говорю не о том, что мы никогда не должны рассказывать о своих трудностях, а о том, что не нужно пустословить. Иисус говорит, что нам придётся держать ответ за свои пустые, бесполезные разговоры (Матфея 12:36). Давайте будем помнить об этом.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх