Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
«Царство Божие»

Печать
(12 голосов)

Церковь, которая не перестает расти

Все началось в 1977 году, когда евангелист Эдир Маседо, начал первые служения, в беседке Сада Меиер, северная зона Рио де Жанейро.
С немногими условиями, используя всего лишь одну колонку и маленький синтезатор, служения проходили под открытым небом, по субботам вечером. Евангелист Маседо всегда верил, что его цель нести Евангелие распространиться не только по Бразилии, но и по всему миру.
Те служения начали увеличиваться, поскольку стало собираться больше людей. Служения стали проходить в старом кинотеатре, в Бруни Миер. Встречи потом перенеслись в маленький зал, где официально родилась, 9 июля 1977 года, Всемирная Церковь Царство Божие (ВЦЦБ).
Многие люди посчитали поступок евангелиста Эдира Маседо глупостью, потому что даже мебель была очень дорогой. Но, именно этот поступок привел к тому, что жизнь миллионов людей изменилась.
- В тот день, когда все произошло, мои родители и друзья говорили: «ты сумасшедший!». Но, так как вера – это лично, я сделал, как апостол Павел: не __ ни плоть ни кровь, чтобы принять это решение. Результатом было то, что Дух Святой воздал по вере моей, – рассказывает епископ Маседо.

Большая работа

История ЦЦБ также отмечена большими конференциями веры. В Рио де Жанейро были совершенны первые собрания, на которых присутствовали миллионы человек.
Маракана, является самым большим стадионом в мире, и Мараканазиньо собралось более 250 тысяч человек.
Также конференции проходили и на других стадионах Бразилии: Морунби и Пакаембу, Фонте Нова, Минейрао, Пинейрао, Мане Гаринша.
Площадь в Рио де Жанейро также была местом конференций ЦЦБ, там собралось более 250 тысяч человек.
Также была конференция «моя семья у подножия креста», организованная в Рио де Жанейро, в апреле 2004. 1,5 миллиона человек собралось на собрании, которое проводил епископ Эдир Маседо.

Евангелизация в медиа

Радио, телевидение, газеты, журналы и сайты собирают большое количество людей в процессе евангелизации по всей планете.
В 1992 году, началась работа через телевизионную сеть Рекорд, были небольшие программы представленные епископами и пасторами. Сейчас телевидение рекорд имеется по всей Бразилии и Европе, и США. Сеть Аллилуйя, в 1998 году, начала давать программу о лучших евангельских песнях. В Бразилии имеется более ста радиостанций FM, принадлежащих церкви.
Газета «Всемирная Страница», открытая в 1992 году, выходит национальным тиражом более 2 миллионов экземпляров и это самая большая евангельская газета в мире. Журнал «Полнота Жизни», открытый в 1980 году, выходит тиражом более 300 тысяч копий, где описаны разные аспекты христианской жизни. Сайт «Арка Универсал», который начал свою работу в 2002 году, является одним из самых больших в Бразилии и Латинской Америке.

Социальная работа

С начала основания ЦЦБ, были организованны проекты, обращенные к социальной сфере, такие как, проект Нордесте, также проект Новый Ханаан.
Также эта работа происходит в визитах к тюремно заключенным и больным. Также есть проект, который называется «читать и писать», открытый в 1989 году, с целью научить молодых и взрослых писать и читать, и ДВШ (Детская библейская Школа), несет евангелие детям.
В эти тридцать лет нужно отметить социальную работу, организованную молодыми ЦЦБ, через проект «Молодая Сила Бразилии». Уже несколько раз они собирались на стадионах и организовывали спортивные соревнования и большие конференции.

Святой Огонь на Святой Земле

Это событие происходит два раза в год, когда прошения народа отвозятся на Святую Землю, в Израиль. Одно из избранных мест этой компании – это гора Синай, куда епископы и пасторы поднимаются, чтобы ходатайствовать за людей. В этом же месте, как написано в Библии, Бог явился Моисею.
На вершине горы, епископы сжигают прошения, и молятся за народ.
Тридцать лет прошло и эта простая Церковь, которая началась в беседке сада Миер, Рио де Жанейро, распространилась, и сегодня она существует более чем в 180 странах. Церковь имеет более 50 тысяч пасторов, более миллиона служителей и 10 миллионов членов, по всему миру. Только лишь в Бразилии имеется более 10 тысяч церквей. Главный собор имеет 72 тысячи м2. Каждый день в соборе проходят 50 тысяч людей, а на одном служении более 12 тысяч. В самой маленькой церкви в Бразилии помещается 500 человек. Служения церкви проходят ежедневно, и имеется 6 служений в день.

Вероисповедание Мы верим, что Библия является священным и единственно истинным, заслуживающим безусловного доверия Писанием – словом Божиим.
Мы верим, что есть один Бог, существующий в трех ипостасях: Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Дух Святой.
Мы верим в Божественность нашего Господа Иисуса Христа, в Его непорочное зачатие, в Его безгрешную жизнь, в чудеса, которые Он совершил, в Его искупительную и мученическую смерть, в Его воскресение, в Его вознесение – одесную Отца; в то, что Он в будущем вернется на землю, облеченный властью и овеянный славой.
Мы верим в благую надежду – ликование Церкви по пришествии Христа.
Мы верим, что духовное обновление силой Духа Святого абсолютно необходимо для личного спасения.
Мы верим в крещение полным погружением в воду.
Мы верим, что искупительные страдания Христа на Кресте делают возможным исцеление человека от болезней в ответ на молитву верующего.
Мы верим, что крещение Святым Духом, такое, как в Деяниях апостолов (2:4): «И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещавать», – дано тем верующим, которые просят о нем.
Мы верим в очищающую от грехов силу Святого Духа, постоянное пребывание Которого дает возможность христианину вести святую жизнь.
Мы верим в исполнение всех обетований Божьих и в то, что Бог желает, чтобы обратившийся к Нему человек получал благословения согласно Евангелию от Иоанна (10:10): «Я пришел для того, чтоб имели жизнь и имели с избытком».
Мы верим в воскресение спасённых Христом – для вечной жизни, а отвергнувших Его – для вечных мучений.

Что такое Церковь “Царство Божие”?

Дорогие друзья! Мы желаем, чтобы вы знали: Бог отвечает на наши молитвы. Иисус Христос сказал: «Я пришел для того, чтоб имели жизнь и имели с избытком» (Иоанн 10:10). «Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» (Матфей 11:28). Наш Господь желает, чтобы вы были счастливы, здоровы, имели благословенные семьи и имели благословение во всех сферах вашей жизни. В нашей Церкви мы учим, как уповать на силу Божью, как обрести эту силу в жизни, и многие уже познали это благословение в действии. Люди исцеляются по вере, чувствуют в своих душах Божье прикосновение и познают спасение через Иисуса Христа. Мы приглашаем вас к участию в наших ежедневных служениях. Мы не желаем менять ваших убеждений, но хотим, чтобы вы пережили Божью силу и благословение в своей жизни.

Контакты

г. Москва
М. Алексеевская, ул. Годовикова, д.9, стр.25
Телефон: + 7 (495) 730-3244 , +7 (495) 730-3245
Понедельник - пятница в 7:30, 10:00, 15:00 и 19:00.
Суббота в 19:00, Воскресенье в 10:00 и15:00


Просмотреть Христианские церкви России на карте большего размера

г. Санкт–Петербург
м. Лиговский Проспект,
Транспортный Переулок, д. 10,
телефон: + 7 (812) 942-18-41
с Понедельника - пятница в 15:00 и 19:00.
Суб. в 19:00, Воскресенье в 10:00 и 15:00.


Просмотреть Христианские церкви России на карте большего размера

г. Краснодар
Проспект Константина Образцова 27
Телефон: + 7 (861) 944-0874, + 7 (861) 226-0556
Понедельника - пятница в 10:00, 15:00 и 18:00.
Суббота в 12:00 и 15:00.
Воскресенье в 10:00 и 15:00.



Просмотреть Христианские церкви России на карте большего размера
г. Нижний Новгород
Проспект Бусыгина, д.19а, 2 этаж
Телефон: + 7 (831) 413-4623
Понедельника – пятница в 16:00 и 19:00.
Воскресенье в 10:00 и 15:00.



Просмотреть Христианские церкви России на карте большего размера
Церковь открыта ежедневно для совместной молитвы и общения с пасторами, которые готовы помочь вам и найти выход из ваших проблем.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх