Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Печать
(2 голосов)
Джойс Майер — Дорога к счастью
"А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и [сосуды] деревянные и глиняные; и одни в почётном (употреблении), а другие в низком употреблении. Итак, кто будет чист от сего (низкого и нечистого, кто отделит себя от пагубного и порочного влияния), тот (сам тогда) будет (отделённым и пригодным) сосудом в чести, освящённым и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело". 2 Тимофею 2:20-21.

"А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и [сосуды] деревянные и глиняные; и одни в почётном (употреблении), а другие в низком употреблении. Итак, кто будет чист от сего (низкого и нечистого, кто отделит себя от пагубного и порочного влияния), тот (сам тогда) будет (отделённым и пригодным) сосудом в чести, освящённым и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело". 2 Тимофею 2:20-21

Разумеется, когда проблемы не дают нам покоя, трудно о них не говорить. И знаете почему? В основном, потому что мы хотим, чтобы нам посочувствовали. Но если мы будем рассказывать всем вокруг о том, как плохо нам живётся и какие большие у нас проблемы, то вскоре нам уже будет некому пожаловаться. Людям, даже нашим самым близким, в конце концов надоедят наши причитания. Они нас любят, но они устанут слушать изо дня в день о наших нескончаемых проблемах. Вы думаете, у 1 них всё гладко? Сложности имеются и у них, так зачем им выслушивать ещё и о ваших тяготах, а тем более взваливать их на себя? Поставьте себя на их место: вам бы захотелось постоянно выслушивать чьи-то жалобы?
Мой вам совет: не говорите о плохом и не слушайте плохое.

Не выплёскивайте свой негатив на других и им не позволяйте говорить вам что-то негативное. Привычка негативно думать и говорить о ком-то или чём-то — очень плохая, она наносит нам большой ущерб, поэтому нужно от неё I избавиться незамедлительно.

Раньше, когда люди приходили ко мне посплетничать о других, я считала, что должна | их выслушать. Признаюсь, да мне и хотелось послушать эти сплетни, поэтому находила себе оправдание: "Ну я же не могу запретить им говорить мне об этом. Я не хочу их обидеть".

Но апостол Павел предупреждает, чтобы мы не загрязняли свой разум и разум других людей (Ефесянам, гл. 4). Верующие должны быть чистыми "сосудами": сами жить свято и другим помогать хранить себя в чистоте. Ведь когда мы думаем и говорим о чём-то добром, хорошем, благотворном, полезном, то поддерживаем чистоту в своём разуме и разуме других людей. Следите за своими мыслями и словами, потому что Бог слышит их и записывает в Свою памятную книгу.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх