Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Сообщайте о хорошем, а не о плохом

Печать
(0 голосов)
Джойс Майер — Дорога к счастью

"Амалик живёт на южной части земли, Хеттеи, [Евеи] Иевусеи и Аморреи живут на горе, Хананеи же живут при море и на берегу Иордана". Числа 13:30

После того как соглядатаи осмотрели землю, обещанную им Господом, они вернулись и давай рассказывать о народах, живущих там. Десять из двенадцати соглядатаев посчитали их угрозой для своей жизни, поэтому обещанная земля их не порадовала, хоть и текли в ней молоко и мёд. Мы тоже чаще замечаем плохое, за которым не способны разглядеть хорошее. И в результате такого негативного мышления и отношения у нас случаются всякие неприятности.

Эти десять соглядатаев взбудоражили миллионы израильтян, которым предстояло решить: переходить им через Иордан, чтобы завладеть своим наследием, или нет. Услышав плохие новости, они заразились от этих соглядатаев духом страха. Они принялись роптать, их одолели сомнения и захватил страх. Увидев происходящее с народом, Халев стал успокаивать людей, вселять в них веру, что с Божьей помощью они овладеют той землёй (стих 31). Но израильтяне прислушались не к хорошим новостям Халева и Иисуса Навина, а поверили плохим вестям остальных десяти соглядатаев.
Вы можете говорить или о хорошем, или о плохом. Но для вас же лучше говорить о хорошем.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх