Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
«Высшее Призвание», г.Уссурийск

Печать
(1 голос)

Христианская церковь «Высшее призвание» (до 2005 года имевшая название «Церковь Бога Живого») была основана 9 октября 1994 года, пастором Александром Волковым. У истоков создания так же были двое его друзей, которые вместе с ним оставили Церковь ЕХБ, чтобы начинать новое служение в городе Уссурийске.

Мечты молодого горячего пастора о большой и влиятельной церкви в своем городе, казалось, не спешили осуществляться.  Первые полтора года были особенно трудными для церкви. Основная проблема заключалась в том, что ни одна организация не хотела предоставлять аренду помещений для собраний. Приходилось проводить служения на квартирах. Эффект от проповеди Евангелия в эти полтора года был - одна душа. (Стоит отметить, что сегодня этого человека Бог могущественно использует для насаждения Церквей в Приморском крае).

В 1996 году начались первые успехи. Бог сделал чудо, и церковь смогла арендовать небольшое помещение для проведения богослужений. При действии силы Божьей церковь стала возрастать. Пастор Александр Волков получил от Бога виденье: проводить специальные служения с чудесами и знамениями в разных районах города, на которые приходили сотни жаждущих людей. Дух Святой могущественно двигался на этих служениях,  прикасаясь к сердцам людей, многие из которых пережили физическое исцеление, спасение, и присоединились к церкви.

Тогда же о служениях церкви была выпущена первая программа на телевидении. (В последующие годы СМИ неоднократно говорили о Церкви «Высшее призвание»).

Первая большая Евангелизация проходила перед Пасхой в апреле 1996 года. Она проводилась в самом престижном зале города - Доме Офицеров, при участии известного проповедника Дэвида Хасавэя. Около 600 человек на этом собрании приняло Христа в свое сердце.

В это же время собрания церкви стали проводиться в МЦ "Горизонт", в зале на 520 мест, который на долгое время станет любимым местом церкви «Высшее призвание».

В ноябре 1998 года церковь пережила необычное излияние Святого Духа, которое известно по всему миру, как "Торонтовское благословение". Это сильно изменило церковь и вывело ее на новый уровень в прославлении и в знании Бога, как Отца. Это свежее движение Духа Святого распространилось из церкви «Высшее призвание» во многие церкви Дальнего Востока.

В июне 1999 года Бог дал чудесное знакомство церкви с командой пастора Расса, который приехал с группой верующих из Теннеси. Конференция "Поймай Огонь", которую они проводили, изменила Церковь «Высшее призвание». Начиная с этого момента, подобные Конференции Обновления стали проходить регулярно, они являются благословением и духовным прорывом для многих христиан.

Удивительным образом Господь давал возможность церкви приглашать для проведения конференции служителей мирового уровня: Уэсли Кэмпбэлл - всемирно известный проповедник из Канады, которого Бог использует могущественным образом по всему миру. Благодаря его служению мощное движение Божье пришло в свое время в Мексику. Епископ Джон Сангер, человек, имеющий пророческое призвание мирового уровня, стал большим другом церкви. Также в гостях были всемирно известный певец и лидер поклонения Кент Хенри; музыкант Гинтас Абарюс и многие другие.

Помимо ежегодных конференций Обновления, которые проводятся в начале лета, церковь «Высшее призвание» организовывала потрясающие мероприятия, с участие гостей из далекой Латвии, Андреем Кочкиным, Николаем Бондарцовым; с участием пастора церкви "Победа" (г. Киев) Генри Мадава, через служение которого совершались чудеса и знамения, Бог исцелял людей сверхъестественным образом, подтверждая Свое Слово.

2006 год можно назвать годом прорыва для церкви «Высшее призвание». Бог начал осуществлять многие вещи, о которых Он говорил в предыдущие годы. В феврале местная телекомпания предложила руководству церкви транслировать еженедельно христианские программы за приемлемую плату. Телепрограммы о церкви могли смотреть тысячи горожан. Последовали звонки, молитвенные просьбы, и многие люди присоединились к церкви.

В марте 2006 года Бог дал возможность приобретения собственного здания, о котором пастор Александр вместе со всей церковью мечтали и молились долгие годы. Бог дал возможность провести переговоры, согласовать сумму и приобрести это здание.

Сегодня (июнь 2009 г.) церковь «Высшее призвание» насчитывает более 300 человек, имеет сильную лидерскую команду и четкую структуру роста и развития церкви, успешно функционирует ячеечная модель, которая все эти годы была именно тем способом, который Господь использовал для укрепления церкви. Действуют многие служения: для бизнесменов, молодежи, детское служение, танцевальное, сильная команда прославления.

Бог расширяет пределы церкви, благословляя и поднимая на новый уровень, чтобы утверждать законы царства Божьего во всех сферах жизни города Уссурийска и за его пределами.

Сайт церкви —  www.hccc.ru

Контакты


Просмотреть Христианские церкви России на карте большего размера

692525 Россия, г.Уссурийск, Приморский край, Россия, а/я 96, тел: (42341) 3 03 28, 5 11 92

Офис Церкви: АО СКАТ-34; ул. Некрасова, 22, кб. 312
Часы работы: Пн. - пт. с 9.00 до 17.00
Телефоны: (4234) 31 56 96; 37 82 40
Электронная почта: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх