Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Вложите в рот удила

Печать
(1 голос)

«Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их. Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулём направляются, куда хочет кормчий; Так и язык небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает! (Посмотри, как много дерева и как много леса может зажечь маленькая искра!)». Иакова 3:3 — 5

Здесь сказано, что язык определяет ход всей нашей жизни. Своими словами мы устанавливаем границы своей жизни, и нам никогда не удастся выйти за их пределы. Язык может сделать очень много. Было бы замечательно, если бы все наши слова были хорошими, но это не так. Язык может испортить отношения между людьми, привести к разводу, причинить душевные раны, от которых не все получают исцеление. Некоторым пожилым людям до сих пор причиняют боль обидные слова, сказанные им ещё в детстве.

Удила — небольшая часть конской сбруи, но они направляют бег лошади. Вебстер даёт такое определение слову удила: железные стержни, прикреплённые к ремням узды, которые контролируют и обуздывают животное; приспособление, которое контролирует животное.

Нам тоже нужно вложить себе в рот «удила», их никто не оденет на нас насильно, мы сами должны это сделать. Святой Дух будет выступать в роли узды, если мы того захотим. Когда мы будем говорить то, что не следует, Он будет останавливать нас и вести в правильном направлении. Он всегда рядом и старается уберечь нас от неприятностей.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх