Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Молитва об устах

Печать
(10 голосов)

«Положи, Господи,  охрану устам, моим, и огради двери уст моих». Псалом 140:3

Я часто произношу в молитве этот стих, потому что знаю: без Божьей помощи мне не удастся сдерживать свой язык. Я хочу, чтобы Святой Дух обличал меня, когда я говорю слишком много, говорю, чего не следует, говорю негативно, жалуюсь или когда мои слова звучат резко.

Перестаньте говорить то, что оскорбляет Бога, и не забывайте, молясь, произносить эту фразу: «Положи, Господи, охрану устам моим, и огради двери уст моих». Ещё одно важное место Писания на эту тему: «...От мыслей моих не отступают уста мои» (я намеренно решил не грешить устами — в англ, перев. Библии)» (Псалом 16:3).

Как я уже упоминала, мы должны целенаправленно контролировать свой язык. Это нелегко, но начните хотя бы с твёрдого решения. Когда мы переправляемся на другой берег и неожиданно на полпути попадаем в сильный шторм, конечно же, нам придётся сдерживать себя, чтобы не говорить ничего негативного. Вот тогда нам нужно будет использовать в молитве 3-й стих из 16-го Псалма.

Ещё одно место Писания, которое я регулярно произношу в молитве, - это Псалом 18:15: «Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, [крепкая и безопасная] твердыня моя и Избавитель мой!»

Используйте в молитве стихи из Божьего Слова. Ничто не может привлечь внимание Бога быстрее, чем Его Слово, поскольку в нём есть сила Святого Духа.

Стремитесь к победе, просите Бога о помощи, и тогда в вас и вашей жизни начнут происходить перемены. Господь изменил меня, а мы знаем, что Он нелицеприятен (Деяния 10:34), поэтому каждый, кто будет исполнять установленные Богом принципы, получит установленные Богом результаты.

  • Если вы хотите, чтобы Бог научил вас быть сдержаннее, произнесите эту молитву:

«Господь, помоги мне быть более чутким к Святому Духу во всех своих разговорах. Я не хочу быть упрямым, как конь, который не слушается, пока на него не наденут узду и удила. Я хочу двигаться в том направлении, которое выбрал для меня Ты, и хочу, чтобы Ты поправлял меня на этом пути. Если, когда я буду переправляться на другой берег, я попаду в шторм, помоги мне, пожалуйста, его пережить. Я всегда нуждаюсь в Твоей помощи, Господь, но особенно во время испытаний. Положи охрану моим устам, и пусть все мои слова будут благо-угодны пред Тобой, Господи, моя Твердыня и Избавитель. Я молюсь во имя Иисуса Христа. Аминь».

Реклама: Как приготовить, рецепт печень говяжья тушеная

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх