Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Иеремия боялся говорить

Печать
(0 голосов)

«И было ко мне [Иеремии] слово Господне:
Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя [и одобрил как Свой избранный сосуд], и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
А я сказал: о, Господи Боже! Я не умею говорить, ибо я ещё молод.
Но Господь сказал мне не говори: "я молод"; ибо ко всем, к кому пошлю тебя, пойдёшь, и всё, что повелю тебе, скажешь.
Не бойся их [не бойся встретиться с ними]; ибо Я с тобою, чтобы избавлять тебя, сказал Господь.
И простёр Господь руку Свою, и коснулся уст моих, и сказал мне Господь: вот, Я вложил слова Мои в уста твои.
Смотри, Я поставил тебя в этот день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать».
Иеремия 1:4—10

Когда Бог призвал Иеремию быть пророком для народов, тот сразу же начал Ему перечить, поэтому Ему пришлось очистить уста Иеремии и научить его, прежде чем доверить ему служение. Господь будет учить и нас. Когда Бог поручает нам что-то, не нужно говорить, что мы не умеем это делать. Если Бог доверяет нам это задание, значит, мы способны его сделать. А наши слова о том, что мы с ним не справимся, свидетельствуют о нашей неуверенности в себе.

Учитесь говорить о себе так, как говорит о вас Бог. Даже Иисус сказал так : «Я говорю не Свои слова, но слова Того, Кто послал Меня. Я говорю только то, что слышал от Отца» (Иоанна 8:28, 12:50).
Бог призывает нас перестать говорить в порыве эмоций, а говорить о своей ситуации и о себе то, что написано об этом в Его Слове.

Господь готовит Своих людей для жатвы последнего времени. Никто не сможет служить Богу, не пройдя подготовку. Бог будет нас очищать, поэтому нам следует быть Ему послушными. Он хочет подготовить нас основательно. Годами Он менял нас в целом, но теперь пришло время изменить нас в чём-то конкретном. Вероятно, вы и раньше слышали проповеди о языке, поэтому наш разговор не стал для вас откровением. Но если до сих пор вы не так уж старательно следили за своим языком, то теперь, когда вы узнали истину, это больше недопустимо.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх