Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Новый уровень — новые трудности

Печать
(0 голосов)

«Посему так говорит Господь Бог Саваоф: за то, что вы [люди] говорите такие слова, вот, Я сделаю слова Мои в устах твоих [Иеремия] огнём, а этот народ — дровами, и этот огонь пожрёт их». Иеремия 5:14

Бог призывает нас подняться на новый уровень Его силы и благословений, но на более высоком уровне и противостояние дьявола большее. Бог призвал Иеремию подняться на новый уровень. И если бы Иеремия не научился говорить правильно, на новом уровне у него были бы большие неприятности. Неправильными словами можно открыть двери дьяволу. Но вы ведь не хотите его впускать?

Много раз Бог говорил мне о том, чтобы не открывать двери дьяволу, но однажды Он сказал: «Джойс, сатана ищет не только дверь, но и любую лазейку, через которую он сможет пробраться в твою жизнь». Чем бы раньше ни занимался Иеремия, это не могло нанести такой же удар по царству тьмы, какой он мог бы нанести, приступив исполнять то, к чему его призвал Бог. Думаю, это относится и к нам. Теперь Бог будет обличать нас в том, на что раньше смотрел сквозь пальцы. Поймите, мы не можем изо дня в день жить, как хочется, а потом быстренько настроиться на волну Святого Духа. Если человек мало общается с Богом и не вникает в Слово, у него нет ни силы, ни помазания.

Далее в истории о Иеремии говорится, что Бог решил сделать Свои слова огнём в его устах, а людей — дровами. В моей жизни и служении это действует так же. Проповедуя Божье Слово, я хочу, чтобы оно касалось людей и в корне меняло их жизнь. Стремитесь и вы к тому, чтобы ваши слова меняли жизнь людей. У нас больше нет времени на то, чтобы просто слушать Слово, пора его исполнять.

Я читала книги о былых пробуждениях. Там говорилось, что под действием Божьей силы сотни людей падали на пол, взывая о спасении и избавлении. Так проявляет Себя Бог, делая слова проповедника, как огонь, а людей, как дрова. Но этого с нами происходить не будет до тех пор, пока мы не очистим свои уста. Возможно, нам никогда не удастся очистить их полностью, но всё же отнеситесь к этому вопросу более серьёзно. Я молилась о том, чтобы моё помазание росло, и Господь сказал: «Джойс, пришло время очистить твои уста».

Когда мы попросили что-то у Бога, то обычно, прежде чем получить просимое, нам нужно от чего-то отказаться. Ведь прежде чем купить новую мебель, вам придётся избавиться от старой. Так что не печальтесь о том, что должно исчезнуть, радуйтесь тому, что приходит.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх