Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Исайя — человек с нечистыми устами

Печать
(0 голосов)

«В год смерти царя Юзии видел я Господа [в видении], сидящего на престоле высоком и превознесённом, и края риз Его наполняли весь храм [самое святое место в храме].
Вокруг Него стояли серафимы; у каждого из них по шесть крыльев: двумя закрывал каждый лицо своё, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
И взывали они друг к другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! Вся земля полна славы Его!
И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями. И сказал я: горе мне! Погиб я! Ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, --и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
Тогда прилетел ко мне один из серафимов [небесное творение], и в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника,
И коснулся уст моих и сказал: вот, это коснулось уст твоих, (вина) и беззаконие твоё удалено от тебя, и грех твой очищен (и полностью прощён).
И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? И кто пойдёт для Нас?-Ия сказал: вот я, пошли меня.
И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите — и не уразумеете, и очами смотреть будете -и не увидите».
Исайя 6:1—9

Призвание Исайи - это прекрасный пример, показывающий, что Бог очищает уста человека, прежде чем допустить его к служению. Это место Писания учит, что Господь нас очищает, когда мы приходим в Его присутствие. Исайя, поняв, что у него нечистые уста, решил их очистить. Незамедлительно появился серафим с горящим углём. Мы бы тоже предпочли увидеть такое чудесное избавление, но в большинстве случаев Господь очищает нас по-другому.

Итак, обратите внимание на принцип, изложенный в этих стихах. Там говорится, что грех Исайи прощён, поэтому можно предположить, что он согрешал языком, и теперь его уста нужно было очистить, ^алее мы читаем о призвании Исайи. Бог спросил: «Кто пойдёт для Меня?», на что Исайя ответил: «Вот я, пошли меня». В его сердце было желание служить Богу, и Он знал об этом ещё до того, как услышал ответ.

Бог всегда будет искать людей с искренним, чистым сердцем и необязательно того, кто во всём просто безупречен. Ведь если наше сердце принадлежит Господу, Он всегда сможет изменить и наше поведение. Эта истина должна ободрить тех, кто желает служить Богу, но часто думает, что у него слишком много недостатков. Господу нужны «сокрушённые сосуды». Мы приходим к Нему такими, какие мы есть, и Он лепит из нас сосуды, пригодные для Его употребления (Исайя 6:8; 2 Тимофею 2:21).

Очистив уста Исайи, Бог ему сказал: «Пойди и скажи этому народу...» Но бывает и так, что призвание, помазание и поручение приходят отдельно друг от друга и даже в разное время.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх