Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Марк Дрисколл

(5 голосов)
Марк Дрисколл родился 11 октября 1970 года в Северной Дакоте, городе Гранд - Форкс и на сегодняшний день является известным американский пастором, писателем и общественным деятелем. Большой интерес к христианству у него возник в 1989 году, когда будучи первокурсником Вашингтонского Университета он был редактором местной газеты. Через некоторое время он защитил степень бакалавра в области коммуникаций , а также получил степень магистра гуманитарных наук. В последствии он стал основателем и ведущим проповедником церкви Mars Hill в Сиэтле (штат Вашингтон), которая была им образована в 1996 году. Первоначально это была небольшая группа единомышленников по изучению библейского писания, однако спустя некоторое время эта группа значительно выросла и стала лидирующей по уровню развития религиозных общин в США.
 
Марк Дрисколл  
На сегодняшний день Марк Дрисколл также состоит учредителем сети церквей под названием "Помощь Церкви". Он значительно способствовал возрождению миссионерского богословия. По данным североамериканского атласа религии его проповеди и общественная деятельность нашла свой отклик в наименее религиозной части США - Тихоокеанском Северо-Западе. В своих проповедях Дрисколл использует системный и современный подход к богословию. В подтверждение тому, Роб Волл - профессор Тихоокеанского университета из Сиетла объясняет успех церкви Марка Дрисколла, в его четких и прямых ответах на довольно сложные духовные вопросы : - " Его стиль публичной риторики очень авторитетен, и не важно касается это библейских вопросов, либо культурно - общественных проблем, его слог всегда конкретен и понятен ". В статье Crosscut.com стиль религиозного посыла Марка Дрисколла к людям описан как доходчивый и жизненный. К примеру, говоря о роли и важности семейно - брачных отношений он непременно рассказывает случаи из своего брака, использует статистические данные, при этом уместно использует юмор, таким образом придавая своей проповеди особый, современный стиль.
 
В своей деятельности Марк Дрисколл был вдохновлен другими известными богословами, такими как Жан Кальвин , Мартин Лютер, а также пуританами Джонатаном Эдвардсом и Чарльзом Спердженом. Вместе с тем, он считает себя в религиозной связи с современными богословами - Тимом Келлером, Фрэнсисом Шеффером, Джоном Стоттом, Доном Карсоном, Джоном Пайпером, Джоном Макартуром, Дэвидом Уэллсом. Марк Дрисколл придерживается дифферинцированности гендерных ролей мужчины и женщины. Так, когда Епископальная церковь избрала в качестве епископа женщину, Дрисколл написал в своем блоге : "Если сейчас христианин мужчина не устраивает Епископат, то в скором будущем изберут в качеств епископа пушистого кролика, который и будет вести людей к богу".
 
Марк Дрисколл 
Среди самых известных работ Марка Дрисколла следует выделить книгу "О бытии и сущности Бога", в которой он простым и доступным языком говорит о роли и важности основных христианских постулатов и о их позитивном воздействии на жизнь человека. Среди других известных работ Дрисколла важно отметить "то во что христиане должны верить", "Девять заблуждений", "Смерть от любви: письма креста", "Радикальные реформы", "Новые перспективы конфессиональных общин". Дрисколл являясь общественно активным проповедником регулярно участвует в программах на радио, телевидении. Так в 2009 году он был приглашен на ток-шоу на канале ABC под названием "Сатана существует?", где остро полемизировал со своими оппонентами Дипаком Чопра, Энни Лоббертом и Карлтоном Пирсоном. В январе 2010 года, после 7-ми бального сильнейшего и разрушительного землетрясения на Гаити, Дрисколл и Джеймс Макдональд отправились на помощь пострадавшим, чтобы обеспечить помощь гаитянской церкви своим служением на месте катастрофы.
 
марк дрисколл и его семья 
 
В настоящий момент Марк Дрисколл женат и воспитывает троих детей, в своих проповедях он регулярно ссылается на примеры из своей личной жизни, тем самым наглядно демонстрируя постулаты христианства на практике.
 
 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх