Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Слово — от первого до последнего

Печать
(1 голос)
Я провёл много времени, молясь об этом письме. И Господь побудил меня сказать нечто особенное и неотложное. Я верю, что, читая его, вы получите ответы на некоторые свои вопросы. Вы поймёте, почему некоторые ваши молитвы так долго оставались без ответа. Вы увидите, почему вы часто чувствуете себя жертвой обстоятельств, а не их победителем! Поэтому я призываю вас прямо сейчас несколько минут помолиться, а затем прочитать всё письмо.

Недавно Бог обратил моё внимание на одно место Писания. Оно находится в Книге Откровения, 1:8. Прочитайте его со мной: «Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель». Это слова Иисуса. Я всегда знал, что они существенны, но только недавно я более чётко увидел, что через них Иисус делает смелое, воодушевляющее утверждение Завета. Утверждение, которое коренным образом изменяет мою и вашу жизнь и жизнь всех остальных Его партнёров по Завету. Прочитайте его ещё раз. Он есть начало и конец. Он — Вседержитель! Я хочу, чтобы вы, как и я, поняли, что это является не просто общей информацией, которую Иисус даёт о Себе. Это захватывающая и сильная истина, которую вы можете применить сейчас, сегодня! Подумайте об этом с точки зрения своей жизни. Он начал её. Он её и закончит.

Ваша сила ограничена. Вам нужен более сильный помощник. Что ж, Он — Вседержитель, Он Всемогущ! Он — наш Бог. Ничто не было до Него. И ничего не должно быть после Него. Он — Иисус, Сын Живого Бога!

Теперь позвольте показать вам, как заставить эту истину работать на практике в повседневной жизни. Он является началом, правильно? Поэтому, с какой бы сложной ситуацией вы сейчас ни столкнулись, вам нужно начинать с Него. В 1-ой главе Евангелия от Иоанна тот же человек, который записал слова Иисуса в книге Откровения, говорит нам: «Иисус есть Слово». Это значит, что, если вы собираетесь начать с Иисуса, вам нужно начать со Слова. Не делайте ничего до тех пор, пока не найдёте, что об этом говорит Слово Божье.

Если Иисус Всемогущ, тогда Его Слово тоже Всемогуще. В Послании к Колоссянам, 3:17 сказано, чтобы всё, что мы делаем словом или делом, мы делали во имя Господа Иисуса Христа. А как вы можете что-то делать во имя Иисуса Христа, не зная, что Он об этом сказал? Вы не можете! Поэтому обратитесь к Слову и узнайте это!

Теперь подумайте о тех ситуациях, в которых вы сейчас оказались. вы, наверное, уже много о них думали. И много молились о них. Но уделили ли вы время тому, чтобы утвердить эти мысли и молитвы на Слове Божьем? Если нет, сделайте это сейчас! Я знаю, что вы заняты. Но позвольте сказать вам, что у вас нет ничего более важного, чем это. Путь к вашему успеху лежит в Слове Божьем. Послание к Евреям, 1:3 говорит нам, что Иисус держит всё Словом силы Своей. Как вообще можно надеяться на успех без Слова? Поэтому начните со Слова. Послание к Колоссянам, 1:23 показывает нам, что делать дальше: «…если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования (Евангелия, которое вы слышали)». Давайте разделим это место Писания на части и разберём его шаг за шагом.

Шаг 1: Пребывайте в вере. Диавол может победить вас, лишь заставив перестать стоять в вере. Всё, что он делает, каждый вызов, который он вам бросает, направлен на то, чтобы заставить вас засомневаться в Слове Божьем. Он пытается заставить вас сказать: «В этот раз для меня это не сработает». Не позвольте ему это сделать!

Шаг 2: Будьте тверды и непоколебимы. Стойте твёрдо в драгоценных обетованиях Божьих относительно вашей ситуации. Не отпускайте Слово, что бы ни случилось. Утвердите это с Богом в молитве и оставайтесь с ним навсегда.

Шаг 3: Не отпадайте от надежды благовествования (Евангелия, которое вы слышали). Не имеет значения, что говорят другие. Не имеет значения, что кто-то написал в своей книге. Не имеет значения, что сказали по телевидению. Не имеет значения, о чём кто-то проповедовал. Если это не согласуется со Словом Божьим, не обращайте на это внимания. Не отпадайте и не отходите от Евангелия Нового Завета. Это Слово Божье, обращённое к Вам!

Начинайте со Слова. Оставайтесь в Слове. Заканчивайте Словом. Пусть Его Слово будет последним словом. Даже моё слово или слово вашего пастора не являются последним словом. Сделайте Слово Иисуса, вашего Брата по Завету и Господа, последним Словом!

Вы сейчас являетесь тем, кем называет вас Слово Божье. Вы можете сделать то, что Слово говорит, что вы можете сделать. И вы можете иметь то, что Слово говорит, что вы можете иметь. Начните верить в это. Начните говорить это вслух в вере:

Иисус есть Начало.

            Иисус есть Конец.

            Иисус есть Всё.

            Просмотрите ситуации, о которых вы молились. Выберите из них самую неотложную. Основали ли вы свои молитвы о ней на Слове Божьем? Если нет, обратитесь к Слову и найдите одно или несколько Божьих обетований, которые обещают вам победу в этой ситуации. Выпишите их. Молитесь ими вслух. Молитесь обетованиями!

Никак — абсолютно никак вы не сможете наилучшим образом изменить свою ситуацию, как только применив Слово Божье. Для того чтобы начать праздновать победу, вам не нужно ждать до тех пор, когда вы сможете увидеть результат. У вас есть Слово Иисуса, что так оно и будет; поэтому у вас нет никаких сомнений, что ваш прорыв наступит. Как только вы определите альфа-Слово, у Вас будет и омега-Слово.

Мы с Глорией и все сотрудники Миссии Кеннета Коупленда очень сильно вас любим.

 

Ваш брат по победе, Кеннет.
 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх