Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Будьте последовательно постоянны

Печать
(1 голос)

С каждым прошедшим днём я всё сильнее исполняюсь глубоким утешением Духа Святого, которое исходит от ваших молитв и вашей поддержки. Благодарю вас от всего сердца. Господь побуждает меня поделиться с вами одной Библейской истиной, о которой сегодня в Теле Христовом практически не говорят. Это одна из самых сильных и практичных вещей, которым учит Библия. Она основана на простой, но глубокой истине из Послания к Евреям, 13:8: "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же".
Теперь давайте углубимся в истину этого утверждения. Иисус всегда Тот же. Это означает, что Он последовательно постоянен. Теперь соедините этот факт с тем, что Он сказал в Евангелии от Марка, 4:30. Там Иисус сравнил Царствие Божие с горчичным зерном, которое посеяно и растёт. Как зерно растёт? Сразу? Нет. Оно последовательно постоянно. Оно растёт постоянно - 24 часа в сутки - всё время, понемногу, пока не совершит того, для чего было создано. Большинство людей не действуют так в духе. Они учатся и молятся по-настоящему много в течение нескольких дней, а потом бросают, пока не придёт несчастье. Тогда они предпринимают отчаянную попытку молиться и стоять на Слове Божьем, одновременно осознавая, что по какой-то странной причине они недостаточно сильны, чтобы ходить в сфере чудесного так, как им положено.
Послание Иакова, 1:4 говорит: "…терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка". Слово, переведённое как "терпение", означает "постоянство". Вам необходимо последовательное постоянство. Пускай терпение (или постоянство) совершит своё действие, чтобы вы были полностью обеспечены и ни в чём не нуждались! Иисус сказал в Евангелии от Луки, 21:19: "Терпением вашим (будучи постоянны) спасайте души ваши". В Новом Завете почти в каждом писании терпение, или постоянство, сочетается с верой. Посмотрите на следующие примеры:

Второе Послание к Фессалоникийцам, 1:4 говорит о том, что мы хвалимся терпением и верой во всех переносимых гонениях и скорбях: "…мы сами хвалимся вами в церквах Божиих, терпением вашим и верою во всех гонениях и скорбях".

В Первом Послании к Тимофею, 6:10-12 сказано, чтобы мы преуспевали в вере и терпении, чтобы подвизаться добрым подвигом веры: "…корень всех зол есть сребролюбие…Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости. Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями".

В Послании к Титу, 2:1,2 нам сказано, чтобы мы были здравы или тверды, в вере, в любви и в терпении: "Ты же говори то, что сообразно с здравым учением: чтобы старцы были бдительны, степенны, целомудренны, здравы в вере, в любви, в терпении".

В Послании Иакова, 5:10 стойкость пророков объясняется их терпением: "В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним".

Во Втором Послании Петра, 1:4-7 терпение перечисляется как один из духовных элементов, который нужно приложить к нашей вере, чтобы не остаться без успеха и плода. Терпение сильный элемент! "…дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью: то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь".

В Послании к Евреям, 12:1,2 нас наставляют с терпением пройти своё поприще: "…мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса".

Терпение! Сила-близнец веры! Что делает Иисуса всегда Тем же? Что делает Иисуса постоянным? Слово Божье! Он всегда выполняет Своё Слово, которое вовеки утверждено на небесах.
Когда мы начинаем быть исполнителями Слова, а не просто его слушателями, тогда мы начинаем познавать, что всё это означает. Мы начинаем действовать, как если бы Новый Завет был истинным каждый час каждого дня, независимо от того, что наступит или что мы чувствуем и видим. Мы становимся постоянными.
Когда обо мне хорошо говорят, я стою на Слове Божьем. Это моя сила и помощь. Когда обо мне говорят плохо, я остаюсь в Слове Божьем. Я действую именно так потому, что это моя сила, и она проведёт меня через гонения.
Поэтому, в действительности, не имеет значения, что говорят люди. Имеет значение, что говорит Слово Божье. Сказанное в нем сказано навсегда, именно это важно. В Слове Божьем сказано, что я исцелён, пытается ли болезнь приблизиться ко мне или нет. Сказано, что мои нужды восполнены во Христе Иисусе, выглядят так обстоятельства или нет. Здесь опять важно постоянство. Чтобы постоянно действовать так, как если бы Слово Божье уже исполнилось в моей жизни, я должен быть последовательным и постоянным в том, чтобы Слово Божье оставалось перед моими глазами, в моих ушах и в глубине моего сердца - не просто, когда мне хочется или у меня есть настроение, но постоянно. Как то зерно, я должен расти в Слове Божьем понемногу всё время. Каждый день строчка тут, строчка там, кассета тут, кассета там. Читайте подобные письма каждый день. Если у вас нет времени, найдите его. Поставьте Слово Божье на первое место в своей жизни.
Проходите поприще, - смотря на Иисуса - постоянно, последовательно, преданно - и вы выйдете победителем, ни в чём не нуждаясь. Самое важное - это что вы сможете служить тем, кому больно, как было и нам с вами до того, как мы стали последовательно постоянными в Слове Божьем, смотря на Иисуса каждое мгновение своей жизни.
Изучите это и поступайте согласно этому. Сила вашей веры поразит и восхитит вас.
Я действительно нуждаюсь в ваших молитвах. Молитесь согласно Посланию к Ефесянам, 6:18-20: "Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых и о мне, дабы мне дано было слово ? устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования, для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедовал, как мне должно".
Я горю желанием возвещать больше Слова Божьего, чтобы удовлетворять потребности людей. Будьте последовательно постоянны. Помогите мне молиться, чтобы на нашем пути не было таких помех, как деньги, оборудование, будущее планирование по расширению телевещания, планирование будущих собраний, чтобы я был в правильном месте и в верное время в Духе Святом. Иногда всё выглядит таким необъятным, что я думаю: "Кто?! Я?!" Но потом осознаю: "Нет, не один я, но все мы вместе". Вместе в вере, в Иисусе, мы можем это сделать! И даже ещё лучше - мы это сделаем!

Я люблю вас в Иисусе, Кен.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх