Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Еще об укрощении вашего языка

Печать
(1 голос)
Вчера вечером мы с Глорией прибыли в Сидней, Австралия, после по-настоящему хорошей серии собраний в Окленде, Новая Зеландия. Боже мой, как здесь люди изголодались по Слову Божьему! Хотя так происходит повсюду. Люди гонятся за реальностью, а этой реальностью является Иисус.

Я хочу поблагодарить вас за то, что вы молитесь за нас с Глорией и за нашу команду, когда мы путешествуем. Ваши слова веры и силы намного более важны для того, что мы делаем, чем мы в действительности это знаем. Как говорит Слово в Послании к Колоссянам, 2:2, мы соединены в духе и любви. И в подобных случаях я по-настоящему это ощущаю.

В своём последнем письме к вам я говорил о словах и о том, что слова являются зачинателями всего, что есть в нашей жизни. Господь наставил меня, чтобы я через это письмо ещё кое-чем поделился с вами по этому вопросу. Крайне важно, чтобы мы, Тело Христово, добились господства над своим языком. Без наших слов веры не только ослабеваем мы, но и остальной мир имеет большие проблемы.

Мы должны расти и становиться крепче, чем когда-либо, в Иисусе и силе Духа Святого! Наш голос — это голос Бога на земле. Для того чтобы быть Его голосом в мире, мы должны стремиться к укрощению своего языка. Это укрощение должно, прежде всего, начаться дома, в нашей личной жизни. Как только наши слова там будут находиться под контролем, наш голос веры к другим станет сильным.

Что значит «укротить» свой язык? В Послании Иакова, 3:2 Слово Божье говорит: «Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный (зрелый), могущий обуздать (контролировать) и всё тело». Укрощение языка означает всегда говорить так, чтобы не согрешать против Слова Божьего. Большинство людей имеют привычку говорить всё, что придёт на ум, пока не наступит беда. Тогда они спешат к Богу, говорят в молитве несколько слов и исповедуют пару писаний в надежде получить чудо, чтобы изменить положение.

Мы, однако, должны знать, что Бог говорит нам обуздать язык или взять полный контроль над всем направлением нашей жизни, взяв на себя ответственность за каждое произносимое нами слово.

В Послании Иакова, 3:13-14 Слово говорит, что мудрый человек будет держать язык за зубами, оставаясь кротким, даже если у него в сердце горечь и сварливость: «Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину». Он «не хвалится» или, другими словами, не позволяет гордости овладеть его языком и произносить то, что противоречит истине (Слову Божьему). Он отказывается связывать свой язык с чем-либо из естественного, диавольского мира. 17-ый стих говорит о том, что делает мудрый человек вместо этого. Он связывает свой язык со Словом Божьим, которое является «мудростью, сходящей свыше»: «Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна».

― Слово чисто. Оно сильнее горькой или солёной воды, как упомянуто в 11-ом стихе.
― Слово избавит от горечи и сварливости, когда оно сказано Богу в молитве и для наших собственных ушей в благодарении и хвале.
― Слово принесёт мир сердцу, которое встревожено горечью и сварливостью.
― Скромность Слова успокаивает, утихомиривает и изгоняет напряжение и волнения.
― Слово послушливо. Оно было нам дано, чтобы мы его использовали.
― Слово почитается Духом Святым, чтобы быть за нас, а не против нас.
― Слово полно Божьего милосердия.
― Слово является нашим заветом с Ним.

По мере того как мы произносим обетование любви Слова Божьего над любой ситуацией, внутри нас начинает расти наша вера. Затем мы высвобождаем слова веры и сеем семена силы. Эти семена затем начинают расти, и становятся больше, чем эта ситуация. Они начинают приносить плод — плод освобождения, исцеления, чудес, любви, радости и мира. По мере того как мы словами своих уст превозносим Иисуса, в Царство Божье привлекаются души.

В Послании Иакова, 3:17 сказано, что Слово Божье нелицемерно. Это означает, что, когда мы называем несуществующее как существующее, мы не обманываем и не являемся лицемерами. Мы не говорим ложь или обман. Мы сеем семена веры.

Семена, которые зарождают процессы Божьих действий в нашей жизни, изменят всё наше окружение. Таким образом, укротить свой язык означает поступать согласно Посланию к Колоссянам, 3:17, где сказано: «И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца».

Прямо сейчас возьмите Библию и найдите те места, которые говорят о влиянии наших слов на нашу жизнь: Псалмы, 102:5: «…насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя», 140:3: «Положи, Иегова Любящий, охрану устам моим, и огради двери уст моих»; Притчи, 4:24: «Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя», 12:18: «Иной пустослов уязвляет как мечом, а язык мудрых ― врачует», 13:2-3: «От плода уст своих человек вкусит добро, душа же законопреступников ― зло. Кто хранит уста свои, тот бережет душу свою; а кто широко раскрывает свой рот, тому беда», 15:4: «Кроткий язык ― древо жизни, но необузданный ― сокрушение духа»; Малахии, 3:13: «Дерзостны предо Мною слова ваши, говорит Иегова Любящий. Вы скажете: "что мы говорим против Тебя?"»; Евангелие от Матфея, 12:36,37: «Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься»; Евангелие от Луки, 6:45: «Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его».

Теперь посмотрите Псалом, 38:2: «Я сказал: буду я наблюдать за путями моими, чтобы не согрешать мне языком моим; буду обуздывать уста мои, доколе нечестивый предо мною». Это молитва, которой я молился за себя, и я призываю вас тоже включить её в свои молитвы. Давайте молиться ею за себя и друг за друга!

Давайте изменим круг нашей жизни — в духе, душе, теле — не просто на один месяц или на несколько дней, но до конца нашей жизни. Что бы вокруг нас ни происходило, давайте говорить слова любви и веры.

Я надеюсь, что это письмо поможет просветить ваш ум и ответить на некоторые вопросы о словах и о той роли, которую они играют в нашей жизни. Прочитайте вслух писания, которые я перечислил. Углубитесь в Слово Божье. Оставайтесь в нём. «Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам» (Иак.4:8).

Ещё раз спасибо за ваши молитвы и поддержку. Мы с Глорией любим вас и молимся за вас каждый день, где бы мы ни были.

Иисус — Господь. Кен.
 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх