Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Вы не одержите победу, пока проблема затмевает собой всё в Вашей жизни

Печать
(4 голосов)

Я от всего сердца хочу поблагодарить вас за ваши молитвы. Последние несколько недель были для меня в духовном плане самыми трудными за многие годы. Против меня выступила чрезвычайно тяжёлая, оказывающая большое давление сила, которая пыталась воспрепятствовать моим ежедневным телепередачам. Она была сильной, но, слава Иисусу, недостаточно сильной. Я хочу сказать вам, что Слово работает! Молитва всё изменяет!
Я ещё раз выражаю глубокую благодарность вам и всем остальным моим партнёрам за то, что вы молитесь за Глорию, за меня и за Миссию Кеннета Коупленда. Ничто не может сравниться даже с короткой молитвой, произнесённой в вере во имя Иисуса. Слава Богу!

Во время этой недавней атаки Господь привлёк моё внимание к тому, чем я хочу с вами поделиться. А именно: вы не одержите победу, пока испытание затмевает собой всё в вашей жизни.
Господь открыл мне глаза на тот факт, что я думал об испытанных мной давлениях с того момента, как просыпался утром, и до того момента, как ложился спать ночью. И хотя я стоял против них, но думал я больше об их действии на меня, чем о библейских обетованиях, на которых я стоял.
Тогда я кое-что увидел в словах Иисуса из Евангелия от Матфея, 6:24-25: "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?" Обратите внимание на то, что сразу же после того, как Иисус сказал: "Никто не может служить двум господам", - Он продолжил: "…не заботьтесь (или не думайте)".
Он говорил о том, что мы служим нашим мыслям! В Исаии, 55 сказано, чтобы мы оставили свои помыслы и по Слову приняли мысли Божьи. Во 2-ом Послании к Коринфянам, 10:5 говорится, чтобы мы ниспровергали замыслы, восстающие против Слова, и пленяли всякое помышление в послушание Христу.
Другими словами, чтобы мы подчиняли свои мысли Слову Божьему. Моё освобождение наступило тогда, когда я осознал, что обстоятельства не обязаны меняться, пока вы не поменяете своё мышление.
Фактически обстоятельства могут вообще не измениться, пока ваши мысли не переключатся с неправильного на правильное. Я понимаю, что это сделать нелегко особенно посреди тяжёлого испытания и тьмы. (Если бы это было легко, каждый бы это делал.)

Вот несколько моментов, которые помогут вам пленить ваши мысли.

1. Поймите, даже если это кажется невозможным. Бог не скажет вам сделать то, чего вы не можете. Хвала Господу!
2. Вам не нужно делать это в одиночку. У вас есть Слово Божье (Его мысли). У вас есть Дух Святой, укрепляющий вас. У вас ум Христа. Слава Богу!
3. Измените то, что говорите. Постоянно говорите Слово Божье, даже когда вам этого не хочется и даже если в тот момент вы не можете в это верить. Помните, что вера приходит от слышания, а слышание от Слова Божьего. Слава Богу!
4. Не защищайтесь. Нападайте! Атакуйте нечистый дух, пытающийся контролировать ваши мысли. Запрещайте ему. Кричите ему так громко, как только можете. Вам не нужно кричать, чтобы вас услышал диавол, но вам, возможно, необходимо кричать, чтобы вы услышали себя.
5. Будьте стойким. Контролируйте свои мысли. Не позволяйте своему разуму отвлекаться. Не думайте о других естественных вещах просто для того, чтобы "отвлечься от ситуации". Это может помочь на несколько минут, но это ложная помощь. Помните, что оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь. Именно с этим вы имеете дело - с твердынями. Разрушьте их!
6. Общайтесь с другими, полными веры, людьми. Пойдите на собрание, где проповедуется Слово Божье или соберите друзей по вере и проведите домашнее собрание. Не говорите о своем испытании снова и снова, это лишь укрепляет твердыни. Позвольте говорить другим людям. Заставьте себя слушать их, даже если вначале это вас раздражает. Соединитесь с ними в вере и противостаньте тьме.
7. Прославляйте Бога! Во что бы то ни стало заставьте себя прославлять Бога. Посмотрите Псалом, 9:2-4: "Буду славить Тебя, Иегова Любящий, всем сердцем моим, возвещать все чудеса Твои. Буду радоваться и торжествовать о Тебе, петь имени Твоему, Всевышний. Когда враги мои обращены назад, то преткнутся и погибнут пред лицем Твоим".

Вначале кажется, что прославлять Бога так трудно. сатана знает, что если вы сделаете это, он вынужден будет обратиться назад и преткнётся пред лицем Божьим.
Сейчас я напомню вам, что Апостол Павел сказал церкви в Филиппах в Послании к Филиппийцам, 4:9: "Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте ? и Бог мира ( покоя, радости, целости, процветания) будет с вами".

Перечисленное не принесёт вам пользы, если вы не будете это исполнять! Поэтому начните немедленно. Да! Во имя Иисуса, вы сами победите своё мышление!
Я хочу, чтобы вы были свободны. Но самое главное - Иисус хочет, чтобы вы были свободны, ведь ваша свобода куплена и оплачена Его драгоценной Кровью.
Мы с Глорией и наша молитвенная группа в Миссии молимся за вас каждый день. Вы никогда больше не останетесь без молитвы.

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх