Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Согласитесь с Иисусом

Печать
(1 голос)

Иисус - Господь, и великая благодать на нас! Наша Миссия действительно процветает. Поступает так много хороших свидетельств о победах веры, что в этом письме не хватило бы места даже начать делиться ими с Вами. Шаг за шагом, одна победа за другой, уверенно набирая скорость и мощь, мы превозмогли и аннулировали те трудности, которые сатана выставил против нас.

Слово Божье действует! Господь живёт, и молитва всё меняет!

Говоря о молитве, я хочу, чтобы Вы внимательно рассмотрели очень сильную молитву, которой Иисус молился перед восхождением на крест. Поскольку Он не молился за Себя, а молился за нас с Вами, нам надо быть очень внимательными, соглашаясь с Ним и принимая от Отца всё, что Иисус просил Его дать нам. Вы найдёте эту молитву в Евангелии от Иоанна 17:1-26:

1 После сих слов Иисус возвёл очи Свои на небо и сказал: Отче! пришёл час: прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
2 Так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную:
3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить;
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
6 Я открыл имя Твоё человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твоё;
7 Ныне уразумели они, что всё, что Ты дал Мне, от Тебя есть;
8 Ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и оди приняли и уразумели истинно, что Я исшёл от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
9 Я о них молю: не о всём мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои;
10 И всё Моё Твоё, и Твоё Моё; и Я прославился в них.
11 "Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Свитый! соблюди их во имя Твоё, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
12 "Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твоё; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
14 Я передал им слово Твоё, и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла;
16 "Они не от мира, как и Я не от мира.
17 "Освяти их истиною Твоею: слово Твоё есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал
их в мир;
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их:
21 Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
25 Отче Праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня;
26 И Я открыл им имя Твоё и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

Вначале обратите внимание на 20-ый стих, в котором мы получаем заверение в том, что Иисус сегодня молится и за нас, а не только за тех, кто был с Ним, когда Он молился этой молитвой: "Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их ".
Каждый из нас был рождён свыше либо непосредственно, либо косвенно через слова учеников Иисуса. Поэтому мы определённо включены в эту молитву. Более того, если Вы уделите время, чтобы изучить то, что я собираюсь Вам показать, Вы обнаружите, что сказанное в этой молитве обещано также в других писаниях в Библии.
Когда Вы смотрите на молитву Иисуса, молитесь вместе с Ним и принимайте то, о чём Он просил.
В 11-ом стихе Иисус просил Отца соблюсти нас в Его Имя, пока мы в мире. Он просил сохранить нас от зла (15-ый стих). Затем, в 16-ом стихе, мы частично видим, как это должно произойти. Сказано, что мы "не от мира, как и Я [Иисус] не от мира ". Это означает, что этот мир и его зло не имеют над нами власти. У нас есть власть над ним в Имени Иисуса. Мы от Его Имени, а не от этого мира.
Иисус впервые упоминает Слово Божье в 17-ом стихе: "Освяти их истиною Твоею: слово Твоё есть истина". Слово "освятить" означает "отделить".
Благодарение Богу, Его Слово отделит нас от греха, болезни, демонов, страха, нищеты и всего того, что зло может выставить против нас.

В 13-ом стихе Иисус просил, чтобы в нас была Его совершенная радость. Это та же радость, о которой говорится в Послании к Евреям 12:2 и которая предлежала Ему до креста и была настолько сильной, что обетование её провело Его через всё: распятие, смерть и ад, а затем и воскресение.
Радость в Господе действительно наша сила! Это радость преодоления смерти и полной победы над сатаной и адом! Эту радость Он сейчас испытывает, сидя по правую руку Отца, и она наша. Эта радость Ваша прямо сейчас!
Теперь перейдём к 24-му стиху. В нём Иисус просил Отца дать нам общее с Ним положение в присутствии Отца. Из Послания к Ефесянам 2:6 мы знаем, что это нам было даровано. Сказано, что мы воскресли с Ним и посажены с Ним на небесах.
Это великолепно, но и это ещё не всё, о чём Иисус молился за нас.
Он также просил, чтобы у нас было откровение той славы, которую дал Ему Отец. Основанием этой славы была и есть великая любовь, которую Бог испытывает к Иисусу. Это тот тип великой любви, когда всё, что имеет Отец и кем Он есть, принадлежит Сыну. Любовь, которая была прежде основания мира. Иисус просил, чтобы нам было дано её понимание.
Прочитайте Послание к Ефесянам 1:17-19 (это часть молитвы, которой мы ежедневно молимся за своих Партнёров):

17 "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал нам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 И просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чём состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 И как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его.
Теперь перечитайте 21-23-ый стихи молитвы Иисуса:
21 Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.

Когда мы соглашаемся с Иисусом и начинаем искать Его откровений, тогда, и только тогда, проявляется то единство, о котором молился Иисус. Почему? Это единство, о котором говорит Иисус, исходит изнутри духа верующих. Оно не может появиться путём организации и всеми остальными способами, которые люди пытаются использовать для того, чтобы это состоялось. Эти способы не обязательно неверны, и в некоторых случаях они помогают, однако должно появиться славное откровение трепетной всеобъемлющей любви, которой Бог-Отец любит Иисуса. Когда это откровение наполнит сердца верующих, мы, наконец, увидим истинное единство Тела Христова.

В 26-ом стихе Иисус сказал, что не перестанет открывать Своё имя нам, помазанным членам Его Тела, продолжая учить и проповедовать, пока мы не получим славное откровение о том, что та любовь, которой Бог любит Иисуса, теперь есть и в нас. Он не только любит нас той же любовью, но щедро излил её и вложил её в наши сердца, чтобы мы могли любить ею друг друга!
Мысль об этом даже не укладывается в голове, правда? И не удивительно, что она должна прийти через откровение Духа Святого!

Это Сам Бог! Больший, чем всё! Бог неба и земли, создатель жизни, давший существование, есть любовь!
Посмотрите 21-ый стих и увидите, что произойдёт, когда это откровение, наконец, зажжётся в сердцах верующих. Сказано, что тогда этот мир поверит в то, что Иисус был послан Богом. Евангелизация не будет проблемой. Евангелие будет проповедоваться как свидетельство всем народам, и затем наступит конец.
Я верю всем своим сердцем, что это вот-вот произойдёт. Мы все знаем, что это последние из последних дней. Я верю, что это откровение Божьей славной любви уже близко.

Что мы можем сделать, чтобы ухватиться за это откровение для себя? Для начала действуйте согласно первой части 21-го стиха. Иисус дал нам Свою славу и любовь Отца. Поэтому примите её. Заявите свои права на неё. Она Ваша. У Вас есть право на откровение и понимание её. Примите и заявите свои права на это, возложив руки на эти стихи и произнеся:

Спасибо Тебе, Иисус, теперь эта любовь моя. Отец, во имя Иисуса открой глаза моего разумения и наполни мой дух откровением Твоей славной любви. А затем покажи мне, как любить этой любовью так оке, как Ты любишь Иисуса и меня.

Теперь ежедневно выражайте на практике эту любовь. Думайте о других с любовью. Выберите определённых людей и сделайте их объектами Вашей любви и веры.
Вы и все другие Партнёры являетесь объектами нашей с Глорией любви, мы думаем о Вас с любовью и молимся за Вас молитвами веры.
Мы любим Вас и ежедневно молимся о Вас.
С любовью, Кеннет

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх