Главная Проповедники Церкви Добавить Статьи Контакты
В начало Пасторы и служители Дома Божьи Ваша информация О небесном Обратная связь
Шаг веры - это шаг к победе!

Печать
(0 голосов)

С Божьей благодатью, Его милостью, Его честью и Его Яйцом, обращённым к Вам, Вы можете добиться всего. Вам всего лишь нужно сделать следующий шаг. Вам не нужно делать всего сразу, просто сделайте следующий шаг. Однажды один человек сказал мне: "Пункт Вашего назначения втысяче километров отсюда. Каждый километр связан со следующим, один за другим, и Вам нужно пройти каждый из них по очереди". Нет другого способа куда-то добраться, как только пройдя по очереди каждый километр. Вам не надо преодолевать тысячу километров. Вам просто нужно пройти один километр... потом другой... и ещё один, пока Вы, укреплённый Божьей силой, не осматриваетесь и не понимаете, что уже прибыли.
После этого надо будет сделать ещё один шаг, указанный Вам Духом Святым. Ещё одно путешествие веры, ещё одно приключение - но всегда шаг за шагом. Только так Вы можете идти за кем-то - шаг за шагом. И Псалом 36:23 говорит: "Господом утверждаются стопы такого (в оригинале - доброго) человека ".

Бог не возлагает на Вас ответственности за шаг третий, или четвёртый, или пятый, но только за следующий шаг -шаг веры. Он не возлагает на Вас ответственности за успех путешествия. Он об этом позаботится. Вы ответственны за то, чтобы сделать следующий шаг верой, за послушание Его Слову и водительству Его Духа. Слово Божье говорит, что послушание лучше жертвы.
Следующий шаг может казаться таким незначительным, что с ним не стоит и считаться. Возможно, это потому, что в данный момент Вы можете совершить лишь что-то малое. Пусть это не удержит Вас от этого шага. Отказаться шагнуть вперёд потому, что Ваше пожертвование маленькое, или из-за того, что этот шаг выглядит незначительным по сравнению с проблемами, стоящими перед Вами, - это акт поражения, а не акт веры. Помните, Иисус сказал в Евангелии от Марка 4:30-32:

30 И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его?
31 Оно - как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле;
32 А когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.

Отказаться посеять означает отказаться от роста. Семена растут, когда их посадили, поливают и когда за ними ухаживают.
Вашим следующим шагом может быть - устоять. Послание к Ефесянам 6:13-14 говорит: "...« всё преодолевши, устоять. Итак станьте..."
Если Вы не знаете, каким в данной ситуации должен быть Ваш следующий шаг, сделайте шаг к тому, чтобы стоять на Слове Божьем и чтобы ничто не поколебало Вас. Затем ежедневно перечитывайте те обетования, на которых Вы стоите, и славьте Господа, пока Он не покажет Вам, какой шаг сделать дальше.
Если Вы скажете: "Брат Коупленд, я не знаю, на каких обетованиях из Библии стоять", тогда Вы только что определили свой следующий шаг. Начните читать Новый Завет, пока не определите своей ситуации и тех обетовании Божьих, которые её касаются. Не пытайтесь делать другие шаги, пока не сделаете этого. Никто не может верить Богу, вначале не услышав Слова Божьего.

Посмотрите Второе Послание Петра 1:3-4:

3 Как от Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия, чрез познание Призвавшего нас славою и благостию,
4  Которыми    дарованы    нам    великие    и драгоценные обетования, дабы вы чрез них соделались причастниками Божеского естества, удалившись    от    господствующего    в    мире растления похотью.
Божье Слово касается любой возможной жизненной ситуации. Это источник божественной жизни и силы, с помощью которых мы превозмогаем всё то нечестивое, что жизненные бури швыряют в нас.
Один из шагов веры, которые Вы всегда можете сделать, это прославление. Вы всегда можете славить Бога независимо от ситуации и того, расположены Вы к этому или нет. Прославление является совершенной Божьей волей в любое время, несмотря на то, каким далёким от Божьей воли всё выглядит в тот момент. Прославление всегда является актом веры, особенно когда оно сопровождается Вашим шагом к тому, чтобы занять позицию.

Ещё один шаг, который можно сделать всегда, в любой ситуации, это даяние. Даже когда кажется, что давать нечего, сделайте этот шаг и всё равно дайте. Деньги не единственное, что можно давать. Оглянитесь вокруг. Почистите в кладовках. Если там ничего не осталось, тогда дайте себя. Найдите кого-то и помолитесь за него. В наши дни есть много людей, для которых тёплая сердечная улыбка будет чудесным подарком.

Принимайте участие в том, чтобы нести миру Евангелие. Если Вам больше нечего дать, займите работой свои руки и ноги. Однако не превращайте это в своего рода религиозную работу, сделайте это актом веры. Верьте, что каждая подаренная улыбка - это посеянное семя, и ожидайте, что наступит жатва. Когда Вы сеете это семя, делайте это как шаг - шаг к Богу, шаг к победе, шаг веры, а также как шаг, которым Вы наступаете на шею сатане!

Какая бы огромная задача ни стояла перед Вами, какой бы необъятной ни выглядела Ваша ситуация, помните: Вам всего лишь нужно сделать следующий шаг. Поэтому поднимитесь, взгляните вверх и шагните вперёд. Слово Божье поддержит Вас!

Мы с Глорией любим Вас и каждый день молимся за Вас.
С любовью, Кен

 
© 2010 Проповедуй.ру. Все права защищены.
При использовании материалов гиперссылка
на «Propoveduy.ru» обязательна.

О проекте
Добавить проповедника
Добавить церковь
Карта сайта
Обратная связь

Rambler's Top100

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU

ХРИСТИАНСКИЕ САЙТЫ

Сделано —
Наверх